639317-2026 - Competition
Germany – Postal services related to letters – Komm.ONE im Namen und auf Rechnung der civillent GmbH - Europaweite Vergabe von Postdienstleistungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Komm.ONE im Namen und auf Rechnung der civillent GmbH - Europaweite Vergabe von Postdienstleistungen
Description: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen.
Internal identifier: 2026/1649
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64112000 Postal services related to letters
Additional classification (cpv): 64121100 Mail delivery services, 60160000 Mail transport by road
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen. Die vergabegegenständlichen Leistungen werden in folgenden vier Losen vergeben: - Los 1: Leitregionen 70-72 - Los 2: Leitregionen 73-76 - Los 3: Leitregionen 77-79 - Los 4: Deutschland (inkl. Leitregionen 68+69) + Ausland Den Bietern steht es frei, für welche Lose er Angebot abgibt. Einzelheiten zum Ausschreibungsgegenstand ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.