2. Procedure
Procedure
Title: MARCHE DE PRESTATIONS DE LOCATION D'INSTALLATION ET D'EXPLOITATION DE SYSTEMES D'ACCROCHE (RIGGING), DE LEVAGE ET DE STRUCTURES EVENEMENTIELLES.
Description: La présente consultation concerne des prestations de location d'installation et d'exploitation de systèmes d'accroche (rigging), de levage et de structures évènementielles pour les besoins des événements organisés sur les sites où opèrent la SPL Occitanie Events.
Internal identifier: 2026_OE_ELINGAGE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 51511100 Installation services of lifting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation concerne des prestations de location d’installation et d’exploitation de systèmes d’accroche (rigging), de levage et de structures évènementielles pour les besoins des événements organisés sur les sites où opèrent la SPL Occitanie Events.
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 51511000 Installation services of lifting and handling equipment, except lifts and escalators
Options:
Description of the options: L’accord-cadre correspondant pourra être reconduit successivement deux (2) fois, pour une durée de validité de douze (12) mois par reconduction. En tout état de cause, la durée maximale de validité de l’accord-cadre correspondant, reconductions comprises, ne pourra pas excéder quatre (4) ans à compter de la date de début de sa durée initiale de validité. A défaut de décision expresse de non-reconduction, reçue par le titulaire au plus tard deux (2) mois avant la fin de la durée de validité, en cours, de l’accord-cadre correspondant, celui-ci sera tacitement reconduit. Le titulaire ne pourra pas refuser le (les) reconduction (s).