639580-2026 - Competition
Germany – Roof insulation work – Dachdeckungsarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Dachdeckungsarbeiten
Description: Titel: Dachdeckerarbeiten Beschreibung: Die gesamte Baumaßnahme umfasst den Neubau eines Feuerwehrgebäudes auf dem Grundstück am Ferdinand-Porsche-Ring in Tarp, bestehend aus einer Fahrzeughalle mit 8 Stellplätzen, die von einem eingeschossigen Anbau mit angegliederter Küche von Süden und Westen „umklammert“ wird. Die hierfür neu herzustellenden Außenanlagen bestehen aus einer gebäudeumschließenden Zufahrtsstraße beginnend an der Zufahrt vom Ferdinand-Porsche-Ring zu den Besucher- und Alarmstellplätzen mit Anschluss an die südöstliche Übungsfläche und an den Hallenvorplatz nördlich der Fahrzeughalle Diese Ausschreibung umfasst die Dachdeckerarbeiten Folgende Hauptleistungen sind u.a. im Rahmen dieser Ausschreibung zu erbringen: - Sohle abschweißen G200S4 ca. 1.500m² - Dachaufbau, Dampfsperre Gefälledämmung FPO Dachbahn, ca.830m² - Dachaufbau, Dampfsperre Dämmung FPO Dachbahn, ca.720m² - Einfache intensive Dachbegrünung, ca. 1320 m² - Auflastgehaltenes Seilsicherungssystem, ca. 110m - Auflastgehaltenes Geländer, ca. 115m - Dachabläufe und Fallrohre - Dachrandabschlussprofile, ca. 240m
Internal identifier: A-2026-FWT-303
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261410 Roof insulation work
Additional classification (cpv): 45261300 Flashing and guttering work, 45112713 Landscaping work for roof gardens
5. Lot
Lot: LOT-0001