639790-2026 - Competition
France – Electrical installation work – Lot CLB-14.3-2 : Radio en aérien
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Lot CLB-14.3-2 : Radio en aérien
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux nécessaires à l'extension de la couverture radio dans les stations de métro du CLB et dans le local technique OPA. Le titulaire devra fournir, installer, configurer et mettre en service des équipements de répétition radio permettant la captation des signaux TETRA et INPT au niveau de la toiture des stations, leur amplification et leur diffusion au sein des locaux concernés au moyen d'un réseau de distribution passif intérieur
Internal identifier: CLB 2025 03162 M
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Additional classification (cpv): 32260000 Data-transmission equipment, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45314300 Installation of cable infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1867463
Options:
Description of the options: Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de passer ultérieurement des marchés négociés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique