2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de transport, installation et désinstallation d'oeuvres d'art
Description: Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et sont donnés pour une (1) année. Les montants maximum sont indiqués dans le dossier de consultation
Internal identifier: CULTURE26_03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92521100 Museum-exhibition services
Additional classification (cpv): 92521100 Museum-exhibition services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Expositions temporaires
Description: "expositions temporaires", accord-cadre multi-attributaire à marchés subséquents (prise en charge, conditionnement, transport, manutention, déballage, installation et désinstallation d'oeuvres d'art de tout prêteur empruntées lors des expositions temporaires organisées par le musée Bonnat-Helleu). Nombre de titulaires : 3 maximum
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Transports et manutentions courants
Description: "Transports et manutentions courants", accord-cadre mono-attributaire à bons de commande (prise en charge, conditionnement, transport, manutention, déballage, installation et désinstallation d'oeuvres d'art dans le cadre d'acquisitions, de dépôts, d'études, de restaurations, de rotations ou de rangements en réserves). Nombre de titulaire : 1
Internal identifier: 02