2. Procedure
Procedure
Title: Marché de travaux de réfection et de pose de faïence murale dans les halls des bâtiments 36 et 37
Description: Cette intervention s'inscrit dans le cadre de l'opération globale de réhabilitation des bâtiments 36 et 37 et vise à compléter, harmoniser et finaliser les travaux déjà réalisés dans les halls d'entrée et espaces attenants. Les travaux projetés ont pour objectif d'assurer une cohérence architecturale et esthétique entre les différents halls. Ces prestations participent également à l'amélioration de la durabilité des ouvrages, à la protection des parois verticales des parties communes, ainsi qu'à la valorisation du patrimoine immobilier et à l'amélioration du cadre de vie des locataires.
Internal identifier: AOO réfection et pose de faïence murale
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45431200 Wall-tiling work
Additional classification (cpv): 45431000 Tiling work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les travaux projetés ont pour objectif d’assurer une cohérence architecturale et esthétique entre les différents halls. Ces prestations participent également à l’amélioration de la durabilité des ouvrages, à la protection des parois verticales des parties communes, ainsi qu’à la valorisation du patrimoine immobilier et à l’amélioration du cadre de vie des locataires. Le projet comprend notamment : - Les installations et l’organisation du chantier en milieu occupé ; - Les déposes nécessaires, l’évacuation des déchets et la préparation des supports ; - La fourniture et la pose de faïence murale en prolongement des revêtements existants dans les halls d’entrée ; - La fourniture et la pose de revêtements de sols et de faïence murale dans les espaces de circulation attenants aux halls d’entrée ; - Toutes prestations accessoires nécessaires à la parfaite exécution des travaux.
Internal identifier: 1