639966-2026 - Competition
Germany – Roof-covering work – Dachdeckerarbeiten_Freiherr-vom-Stein-Schule / Europaschule, Ringstraße 33, 35075 Gladenbach_Ersatzneubau Förderstufentrakt
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Dachdeckerarbeiten_Freiherr-vom-Stein-Schule / Europaschule, Ringstraße 33, 35075 Gladenbach_Ersatzneubau Förderstufentrakt
Description: Ca. 1.100 m² Elastomerbitumen- Dampfsperrbahn auf Betondecke (als Notabdichtung) Ca. 1.100 m² Wärmedämmung WLG 023 als Grund- und Gefälledämmung i.M. 232 mm Ca. 1.100 m² Dachabdichtung FPO- Bahn Ca. 230 m Ca. 18 Stck. Ca. 180 m Ca. 75 m Attika- bzw. Wandanschlussbahn Attikagullys sowie Notentwässerung Dachrandabdeckung aus Aluminium Fallrohre, Zink, DN 120
Internal identifier: 2026004650
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
5. Lot
Lot: LOT-0001