639983-2026 - Competition
Germany – Electricity, heating, solar and nuclear energy – Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) TVS für den Zeitraum 01.01.2027 – 31.12.2028
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) TVS für den Zeitraum 01.01.2027 – 31.12.2028
Description: Ziel der Ausschreibung ist die wirtschaftliche und zuverlässige Versorgung mit elektrischer Energie. Der Jahresverbrauch beträgt insgesamt ca. 3 500 000 kWh. Der Lastgang aus dem Jahr 2025 über sämtliche 15-min-Werte der mittleren Leistung steht dem Bieter zur Orientierung zur Verfügung.
Internal identifier: 0140-2026-TVS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09300000 Electricity, heating, solar and nuclear energy
5. Lot
Lot: LOT-0000