2. Procedure
Procedure
Title: SWW Lengg, Dachsanierung Langsamfilter Süd, Gartenbauarbeiten
Description: Für die Ausführung der Sanierungsarbeiten sind die Dachflächen mit einer Gesamtfläche von rund 5'200 m² vollständig freizulegen. Dies beinhaltet den Rückbau der bestehenden Dachbegrünung einschliesslich der Entfernung von Sträuchern, Bäumen und des vorhandenen Erdsubstrats. Nach Abschluss der Abdichtungs- und Instandsetzungsarbeiten werden die Dachflächen wiederhergestellt und unter Berücksichtigung aktueller ökologischer Anforderungen neu begrünt.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work