640039-2026 - Competition
Germany – Mainframe hardware – 16198 Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme eines Storage-System HPE Alletra MP B10000
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: 16198 Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme eines Storage-System HPE Alletra MP B10000
Description: Die Kreisverwaltung Gütersloh besitzt eine SAN-Infrastruktur zur Speicherung von Daten auf Storage-Systemen und SAN-Switchen des Herstellers Hewlett Packard Enterprise (nachfolgend HPE genannt). Ein bestehendes Storage-System HPE 3PAR 8400 soll durch ein neues Storage-System Alletra MP B10000 ersetzt werden. Das Storage-System muss den aktuellen und künftigen Anforderungen im Hinblick auf die Leistung, Kompatibilität und Kapazität entsprechen.
Internal identifier: 1.3-26-T-16198
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30211200 Mainframe hardware
Additional classification (cpv): 32424000 Network infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001