See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Entretien des espaces verts de la Ville de Blagnac
Description: La présente consultation concerne l'exécution de travaux d'entretien horticoles et arboricoles au sein des espaces verts de la Ville de Blagnac, la fourniture de fleurs ou d'autres provisions ou matériaux nécessaires et le maintien de la propreté dans ces espaces. Les prestations sont réparties en 7 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental. Les lots 1 à 6 sont des contrats réservés. Le lot 7 est ouvert à la concurrence des entreprises Le marché est conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 01/01/2027 ou de la date de notification du contrat si elle est postérieure
Internal identifier: 202610
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Grand Noble
Description: Ce lot concerne le secteur du Grand Noble qui se compose de 91 587 m² de pelouse, 17 368 m² de massifs, 4 013 mètres linéaires de haies et de 440 arbres
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Secteur Sud
Description: Ce lot concerne le secteur Sud qui se compose de 30 944 m² de pelouse, 4 514 m² de massifs, 541 mètres linéaires de haies et de 36 arbres
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Ritouret Sud
Description: Ce lot concerne le secteur Ritouret Sud qui se compose de 69 959 m² de pelouse, 8 518 m² de massifs, 1 816 mètres linéaires de haies et de 44 arbres
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Zone aéroportuaire
Description: Ce lot concerne le secteur de la zone aéroportuaire qui se compose de 18 131 m² de pelouse, 5 735 m² de massifs, 1 989 mètres linéaires de haies et de 144 arbres
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Ritouret Nord
Description: Ce lot concerne le secteur Ritouret Nord qui se compose de 43 950 m² de pelouse, 11 220 m² de massifs, 1 545 mètres linéaires de haies et de 225 arbres
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Centre et Grenade
Description: Ce lot concerne le secteur Centre et Grenade qui se compose de 73 138 m² de pelouse, 6 549 m² de massifs, 1 574 mètres linéaires de haies et de 180 arbres
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Tramway
Description: Ce lot concerne le secteur tramway qui se compose de 2 672 m² de pelouse, 8 064 m² de massifs de vivaces, graminées, arbustes et de 234 arbres
Internal identifier: 7