640106-2026 - Competition
Germany – Medical equipments – Einkauf von Beatmungsgeräten
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Einkauf von Beatmungsgeräten
Description: Einkauf von Beatmungsgeräten
Internal identifier: EU-AUS-030/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
Additional classification (cpv): 33157000 Gas-therapy and respiratory devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Langzeitbeatmungsgerät (ZGV)
Description: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Beatmungsgeräten aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt Je Los 300 Stk. für die Vertragslaufzeit. Das maximale Auftragsvolumen beträgt Je Los 330 Stk. für die Vertragslaufzeit.
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 33157000 Gas-therapy and respiratory devices
Lot: LOT-0002
Title: Langzeitbeatmungsgerät (Turbine)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Notfallbeatmungsgerät
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Batmungsgerät (Neonatal)
Internal identifier: 4