640174-2026 - Competition
Portugal – Health insurance services – AQUISIÇÃO DE SEGUROS DE SAÚDE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: AQUISIÇÃO DE SEGUROS DE SAÚDE
Description: AQUISIÇÃO DE SEGUROS DE SAÚDE
Internal identifier: A.26.208/DJ/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: O presente Programa regula o concurso público com publicidade internacional destinado à celebração de um contrato de seguro de saúde de grupo, contributivo e de adesão facultativa, para trabalhadores da Fundação INATEL e, mediante adesão, respetivos familiares elegíveis, com CPV 66512200-4 - Serviços de seguros de saúde.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66512200 Health insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000