640426-2026 - Competition
Germany – Fire-brigade uniforms – Rahmenvertrag über die Lieferung von Bekleidungsgegenständen der Feuer Uniform NDS nach FwVO
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über die Lieferung von Bekleidungsgegenständen der Feuer Uniform NDS nach FwVO
Description: Blousons sowie Weiße Hemden und Blusen
Internal identifier: 60-11-37-55-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms
Additional classification (cpv): 18332000 Shirts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 Blousons
Description: Feuerwehr Dienstkleidung gemäß Anlage 5 der Nds.Feuerwehrverordnung vom 8. April 2025 für die Feuerwehren, sowie der Klarstellung und Erläuterung der Verordnung vom 22.10.2025
Internal identifier: 0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 Weiße Blusen und Hemden
Description: Das Los umfasst die Lieferung von weißen Hemden und Blusen nach der Vorgabe der FwVO NDS
Internal identifier: 0002