See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Achat de véhicules et engins neufs ou d'occasion (SAD)
Description: Prix fermes
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34115300 Second-hand transport vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules légers
Description: Véhicule particulier destiné au transport de personnes ; Poids Total autorisé en Charge (PTAC) inférieur à 3.5 t ; Nombre de places : 9 maximum
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34115000 Other passenger cars, 34115300 Second-hand transport vehicles
Options:
Description of the options: Les options seront précisées lors des marchés spécifiques le cas échéant
Lot: LOT-0002
Title: Véhicules utilitaires légers
Description: Véhicule destiné au transport de marchandises ; Poids Total autorisé en Charge (PTAC) inférieur à 3.5 t ; Nombre de places : 9 maximum
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles, 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0003
Title: Poids-lourds
Description: Camions : véhicules d'un Poids Total autorisé en Charge (PTAC) supérieur à 3.5 t autres que les tracteurs routiers ; Véhicules automoteurs spécialisés, porte-outils
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0004
Title: Engins et accessoires TP
Description: Engins de chantier utilisés afin d'effectuer divers travaux de génie civil (terrassement, démolition etc.) ainsi que leurs accessoires (Brise Roche Hydraulique, godets etc.), balai frontal hydraulique etc
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 43310000 Civil engineering machinery, 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0005
Title: Engins et matériels agricoles
Description: Tracteurs de toute puissance, outils et accessoires (chargeur frontal, épareuse etc.)
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 16100000 Agricultural and forestry machinery for soil preparation or cultivation, 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0006
Title: Matériel et équipement viabilité hivernale
Description: Lames de déneigement, saleuses, fraises à neige, balayeuse à neige et leurs équipements
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 34921200 Runway sweepers, 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0007
Title: Matériel et équipement industriel
Description: Matériel de manutention (chariot élévateur, télescopique etc.), matériels liés à l'activité de la Direction Coordination Routes et Territoires
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 42410000 Lifting and handling equipment, 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0008
Title: Matériel et équipement de signalisation
Description: Flèche Lumineuse d'Urgence (FLU), Flèche Lumineuse de Rabattement (FLR), Panneau à Messages Variables pour véhicules (PMV) etc
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 34928470 Signage, 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0009
Title: Aménagements et carrossage de véhicules
Description: Protection intérieur bois pour véhicules, aménagements de véhicules sur mesure (intérieur et/ ou extérieur)
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 34210000 Vehicle bodies, 34115300 Second-hand transport vehicles
Lot: LOT-0010
Title: Remorques
Description: Remorques routières pour VL ou PL (plateau, benne etc.)
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 34223300 Trailers, 34115300 Second-hand transport vehicles