2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition d’équipements de pressage isostatique à températures variables
Description: Les prestations concernent l’acquisition de deux équipements spécifiques : un four de frittage sous compaction isostatique à chaud (HIP – Hot Isostatic Pressing) et d’une presse isostatique à température intermédiaire (WIP – Warm Isostatic Pressing).
Internal identifier: M26.0049
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42940000 Machinery for the heat treatment of materials
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Acquisition d’un Hot Isostatic Pressing – High Pressure (HIP-HP)
Description: Acquisition d’une presse isostatique à température intermédiaire « Hot Isostatic Pressing – High Pressure » (HIP-HP), son installation ainsi que sa maintenance
Internal identifier: M26.0049-1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Acquisition d’un four de frittage sous compaction isostatique à chaud « Warm Isostatic Pressing – High Pressure » (WIP-HP)
Description: Acquisition d’un four de frittage sous compaction isostatique à chaud « Warm Isostatic Pressing – High Pressure » (WIP-HP), son installation ainsi que sa maintenance
Internal identifier: M26.0049-2