640572-2026 - Competition
Portugal – Works related to water-distribution pipelines – PROLONGAMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS FREGUESIAS DO CONCELHO DE VILA VERDE – FASE IV
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: PROLONGAMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS FREGUESIAS DO CONCELHO DE VILA VERDE – FASE IV
Description: PROLONGAMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS FREGUESIAS DO CONCELHO DE VILA VERDE – FASE IV
Internal identifier: 173/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Ver Programa de Concurso e Caderno de Encargos
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: PROLONGAMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS FREGUESIAS DO CONCELHO DE VILA VERDE FASE IV - LOTE 1
Description: PROLONGAMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS FREGUESIAS DO CONCELHO DE VILA VERDE FASE IV - LOTE 1
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: PROLONGAMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS FREGUESIAS DO CONCELHO DE VILA VERDE FASE IV - LOTE 2
Description: PROLONGAMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS FREGUESIAS DO CONCELHO DE VILA VERDE FASE IV - LOTE 2
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: PROLONGAMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS FREGUESIAS DO CONCELHO DE VILA VERDE FASE IV - LOTE 3
Description: PROLONGAMENTO DA REDE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA EM DIVERSAS FREGUESIAS DO CONCELHO DE VILA VERDE FASE IV - LOTE 3
Internal identifier: LOT-0003