640573-2026 - Competition
Germany – Electrical fitting work – Elektro
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Elektro
Description: Ausführung der Elektroinstallationsarbeiten im Rahmen der Baumaßnahme „Angio-OP BA1 / 2. MRT BA2“. Wesentliche Leistungen und Massen: • Kabeltragsysteme inkl. Zubehör: ca. 35 m E30-Kabelrinne • Starkstromkabel und -leitungen: ca. 2.000 m • Installationsleitungen verschiedener Querschnitte: ca. 1.500 m • Haupt-/Energieversorgungsleitungen: ca. 130 m • Medizinische IT-Verteiler inkl. Komponenten: 4 St. • Beleuchtungs- und Sicherheitsbeleuchtungsanlagen • Mobile Brandmeldeanlagen inkl. Funk-Rauchmelder und Funk-Druckknopfmelder: ca. 30 St. • Datenübertragungsnetze inkl. Kupfertechnik und Messungen: ca. 210 St. • Elektroakustische Anlagen und Such-/Signalanlagen • Demontage vorhandener Elektroinstallationen: ca. 1.500 m Leitungen/Kabel sowie ca. 60 St. Geräte und Melder • Projektierung, Montage, Messungen, Prüfung und Inbetriebnahme der Anlagen. Die Ausführung erfolgt in mehreren Bauabschnitten im laufenden Krankenhausbetrieb unter Berücksichtigung der erforderlichen technischen und organisatorischen Randbedingungen. -------------------------------------------------------------------------------------- Das Diakonie Klinikum Stuttgart ist gemäß § 99 Abs. 4 GWB kein öffentlicher Auftraggeber, jedoch durch Förderungen des Landes Baden Württemberg an das Vergaberecht gebunden. Ein Versand der Planunterlagen zur Kalkulation der Angebote erfolgt erst nach Rücklauf einer unterschriebenen Verschwiegenheitserklärung. Diese liegt den Vergabeunterlagen bei.
Previous notice: 561863-2026
Internal identifier: 44112 - Angio OPs
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ausführung der Elektroinstallationsarbeiten im Rahmen der Baumaßnahme „Angio-OP BA1 / 2. MRT BA2“. Wesentliche Leistungen und Massen: • Kabeltragsysteme inkl. Zubehör: ca. 35 m E30-Kabelrinne • Starkstromkabel und -leitungen: ca. 2.000 m • Installationsleitungen verschiedener Querschnitte: ca. 1.500 m • Haupt-/Energieversorgungsleitungen: ca. 130 m • Medizinische IT-Verteiler inkl. Komponenten: 4 St. • Beleuchtungs- und Sicherheitsbeleuchtungsanlagen • Mobile Brandmeldeanlagen inkl. Funk-Rauchmelder und Funk-Druckknopfmelder: ca. 30 St. • Datenübertragungsnetze inkl. Kupfertechnik und Messungen: ca. 210 St. • Elektroakustische Anlagen und Such-/Signalanlagen • Demontage vorhandener Elektroinstallationen: ca. 1.500 m Leitungen/Kabel sowie ca. 60 St. Geräte und Melder • Projektierung, Montage, Messungen, Prüfung und Inbetriebnahme der Anlagen. Die Ausführung erfolgt in mehreren Bauabschnitten im laufenden Krankenhausbetrieb unter Berücksichtigung der erforderlichen technischen und organisatorischen Randbedingungen.
Internal identifier: 42112 - DKS Angio OPs
Quantity: 1 piece