2. Procedure
Procedure
Title: Holzbau- und Zimmererarbeiten
Description: Titel: Holzbau- und Zimmerarbeiten Beschreibung: Die gesamte Baumaßnahme umfasst den Neubau eines Feuerwehrgebäudes auf dem Grundstück am Ferdinand-Porsche-Ring in Tarp, bestehend aus einer Fahrzeughalle mit 8 Stellplätzen, die von einem eingeschossigen Anbau mit angegliederter Küche von Süden und Westen „umklammert“ wird. Die hierfür neu herzustellenden Außenanlagen bestehen aus einer gebäudeumschließenden Zufahrtsstraße beginnend an der Zufahrt vom Ferdinand-Porsche-Ring zu den Besucher- und Alarmstellplätzen mit Anschluss an die südöstliche Übungsfläche und an den Hallenvorplatz nördlich der Fahrzeughalle Diese Ausschreibung umfasst die Holzbau- und Zimmerarbeiten Folgende Hauptleistungen sind u.a. im Rahmen dieser Ausschreibung zu erbringen: - Stahleinbauteile für Knotenverbindungen herstellen, ca. 112 St bzw.ca. 1 to - Stützen BSH GL24h in unterschiedlichen Abmessungen ca. 27 St - Holzbinder BSH GL28c 24/96 13m ca. 8St - Holzbinder BSH GL28c 24/40 6m ca. 8St - Dachverband KVH 20/20, ca. 280 lfm - Pfetten KVH 10/28 als Durchlaufträger, ca. 780m - OSB Beplankung als Dachplatte 720 m² - Holzrahmenwände d=20cm ca. 150m² - Attika als HRB d=10cm ca. 140m²
Internal identifier: A-2026-FWT-304
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45422000 Carpentry installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001