640772-2026 - Competition
France – Pharmaceutical products – MARCHE DE NUTRITION ENTERALE, COMPLEMENTATION ORALE (ADDFMS), CONSOMMABLES, MATERIELS AFFERENTS ET DISPOSITIFS MEDICAUX ASSOCIES (SNG/ GPE/ GPR) POUR LES CENTRES DE LUTTE CONTRE LE CANCER (CLCC)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: MARCHE DE NUTRITION ENTERALE, COMPLEMENTATION ORALE (ADDFMS), CONSOMMABLES, MATERIELS AFFERENTS ET DISPOSITIFS MEDICAUX ASSOCIES (SNG/ GPE/ GPR) POUR LES CENTRES DE LUTTE CONTRE LE CANCER (CLCC)
Description: MARCHE DE NUTRITION ENTERALE, COMPLEMENTATION ORALE (ADDFMS), CONSOMMABLES, MATERIELS AFFERENTS ET DISPOSITIFS MEDICAUX ASSOCIES (SNG/ GPE/ GPR) POUR LES CENTRES DE LUTTE CONTRE LE CANCER (CLCC)
Internal identifier: UNICANCER/2026/AM113
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SNG lestée en PUR - Avec guide -double entrée Avec guide -double entrée
Description: Quantité: 5000 / Quantité maxi: 6250 Unité: Sonde
Internal identifier: 1. 1
Lot: LOT-0002
Title: SNG lestée en PUR - Avec guide - simple Avec guide - simple
Internal identifier: 2. 1
Lot: LOT-0003
Title: SNG lestée en PUR - Sans guide Sans guide
Internal identifier: 3. 1
Lot: LOT-0004
Title: SNG non lestée en PUR - Sans guide Sans guide
Internal identifier: 4. 1
Lot: LOT-0005
Title: SNG non lestée en PUR -Avec guide Avec guide
Internal identifier: 5. 1
Lot: LOT-0006
Title: SNG pédiatrique en silicone Sans guide
Description: Quantité: 2000 / Quantité maxi: 2500 Unité: Sonde
Internal identifier: 6. 1
Lot: LOT-0007
Title: SNG pédiatrique lestée en silicone Sans guide
Internal identifier: 7. 1
Lot: LOT-0008
Title: Système de fixation pour SNG Adhésif
Description: Quantité: 10000 / Quantité maxi: 12500 Unité: Unité
Internal identifier: 8. 1
Lot: LOT-0009
Title: Sonde naso-jejunale lestée - Simple lumière avec guide Simple lumière avec guide
Internal identifier: 9. 1
Lot: LOT-0010
Title: Sonde naso-jejunale lestée -Double entrée en Y avec guide Double entrée en Y avec guide
Internal identifier: 10. 1
Lot: LOT-0011
Title: Sonde naso-jéjunale - Double lumière permettant le drainage gastrique Double lumière permettant le drainage gastrique
Internal identifier: 11. 1
Lot: LOT-0012
Title: Sonde naso-jéjunale -Triple lumière permettant le drainage gastrique Triple lumière permettant le drainage gastrique
Internal identifier: 12. 1
Lot: LOT-0013
Title: Poches vides pour hydratation entérale minimum 1L 1 litre
Description: Quantité: 1000 / Quantité maxi: 1250 Unité: Poche
Internal identifier: 13. 1
Lot: LOT-0014
Title: Poche de drainage avec connectique enfit 1 litre
Internal identifier: 14. 1
Lot: LOT-0015
Title: Kit GPE méthode PUSH méthode endoscopique Kit
Description: Quantité: 200 / Quantité maxi: 250 Unité: Kit
Internal identifier: 15. 1
Lot: LOT-0016
Title: Kit GPE méthode PULL methode endoscopique Kit
Internal identifier: 16. 1
Lot: LOT-0017
Title: Kit GPR Kit
Description: Quantité: 2000 / Quantité maxi: 2500 Unité: Kit
Internal identifier: 17. 1
Lot: LOT-0018
Title: Kit de jejunostomie chirurgicale Kit
Description: Quantité: 100 / Quantité maxi: 125 Unité: Kit
Internal identifier: 18. 1
Lot: LOT-0019
Title: Dispositif de mesure de la stomie Dispositif de mesure
Description: Quantité: 1300 / Quantité maxi: 1625 Unité: Unité
Internal identifier: 19. 1
Lot: LOT-0020
Title: Boutons de gastrostomie à ballonnet compatible première pose Compatible première pose
Description: Quantité: 1000 / Quantité maxi: 1250 Unité: Bouton
Internal identifier: 20. 1
Lot: LOT-0021
Title: Boutons de gastrostomie à ballonnet renouvellement Renouvellement
Internal identifier: 21. 1
Lot: LOT-0022
Title: Connecteur patient / tubulure de nutrition pour Ballon de gastrostomie - Simple voie droit Simple voie droit
Description: Quantité: 100 / Quantité maxi: 125 Unité: Unité
Internal identifier: 22. 1
Lot: LOT-0023
Title: Connecteur patient / tubulure de nutrition pour Ballon de gastrostomie - Double voie droit Double voie droit
Internal identifier: 23. 1
Lot: LOT-0024
Title: Sonde de gastrostomie 2 voies à ballonet compatible première pose Compatible première pose
Description: Quantité: 1500 / Quantité maxi: 1875 Unité: Sonde
Internal identifier: 24. 1
Lot: LOT-0025
Title: Sonde de gastrostomie 3 voies à ballonet compatible première pose Compatible première pose
Internal identifier: 25. 1
Lot: LOT-0026
Title: Sonde de gastrostomie 3 voies à ballonet compatible renouvellement Renouvellement
Internal identifier: 26. 1
Lot: LOT-0027
Title: Sonde transgastrique jéjunale (gastro-jéjunale) lestée simple lumière Simple lumière
Internal identifier: 27. 1
Lot: LOT-0028
Title: Sonde transgastrique jéjunale (gastro-jéjunale) lestée double lumière Double lumière
Internal identifier: 28. 1
Lot: LOT-0029
Title: Sonde transgastrique jéjunale (gastro-jéjunale) non lestée simple lumière Simple lumière
Internal identifier: 29. 1
Lot: LOT-0030
Title: Bouton gastro-jéjunal lesté double lumière Double lumière
Internal identifier: 30. 1
Lot: LOT-0031
Title: Bouton gastro-jéjunal non lesté simple lumière Simple lumière
Internal identifier: 31. 1
Lot: LOT-0032
Title: Tubulures pour pompe Tout type de pompe en usage dans les CLCC
Description: Quantité: 200000 / Quantité maxi: 250000 Unité: Tubulure
Internal identifier: 32. 1
Lot: LOT-0033
Title: Tubulure de nutrition entérale par gravité avec site administration des médicaments Tubulure par gravité
Description: Quantité: 3300 / Quantité maxi: 4125 Unité: Tubulure
Internal identifier: 33. 1
Lot: LOT-0034
Title: Seringue pour nutrition entérale connectique ENFit orifice déporté - 50-60ml 50-60ml
Description: Quantité: 70000 / Quantité maxi: 87500 Unité: Seringue
Internal identifier: 34. 1
Lot: LOT-0035
Title: Seringue pour nutrition entérale connectique ENFit orifice non déporté - 50-60ml 50-60ml
Internal identifier: 35. 1
Lot: LOT-0036
Title: Seringue pour nutrition entérale connectique ENFit orifice déporté - 20ml 20ml
Description: Quantité: 15000 / Quantité maxi: 18750 Unité: Seringue
Internal identifier: 36. 1
Lot: LOT-0037
Title: Seringue pour nutrition entérale connectique ENFit orifice non déporté - 20ml 20ml
Internal identifier: 37. 1
Lot: LOT-0038
Title: Seringue pour nutrition entérale connectique ENFit low dose 1ml
Internal identifier: 38. 1
Lot: LOT-0039
Title: Bouchon vissable Accessoire pour seringue
Description: Quantité: 1000 / Quantité maxi: 1250 Unité: Bouchon
Internal identifier: 39. 1
Lot: LOT-0040
Title: Bouchon entérale pour flacon de médication Bouchons permettant le prélèvement de médicaments liquide d?un flacon, à l?aide d?une seringue qui s
Internal identifier: 40. 1
Lot: LOT-0041
Title: Spike avec prise d'air et valve et connectique ENFit Système permettant la perforation du septum du flacon, avec prise d'air et valve en connectique ENFi
Description: Quantité: 1000 / Quantité maxi: 1250 Unité: Unité
Internal identifier: 41. 1
Lot: LOT-0042
Title: Dispositif de prélevement entérale type canule pour médication ou lait Type canule
Description: Quantité: 600 / Quantité maxi: 750 Unité: Dispositif
Internal identifier: 42. 1
Lot: LOT-0043
Title: Bouchon entérale pour sonde Bouchon de fermeture de la sonde entérale norme ENFit
Description: Quantité: 500 / Quantité maxi: 625 Unité: Bouchon
Internal identifier: 43. 1
Lot: LOT-0044
Title: Adaptateur godet-enfit femelle Enfit femelle
Description: Quantité: 500 / Quantité maxi: 625 Unité: Unité
Internal identifier: 44. 1
Lot: LOT-0045
Title: Adaptateur enfit male- raccord cranté Enfit male
Internal identifier: 45. 1
Lot: LOT-0046
Title: Adaptateur enfit male => seringue luer Enfit male
Internal identifier: 46. 1
Lot: LOT-0047
Title: Adaptateur enfit femelle => enlock femelle Enfit femelle
Internal identifier: 47. 1
Lot: LOT-0048
Title: Adaptateur enfit femelle => enbout conique ou enlock Enfit femelle
Internal identifier: 48. 1
Lot: LOT-0049
Title: Enlock male => enfit male Enfit male
Internal identifier: 49. 1
Lot: LOT-0050
Title: Bouchon vissable pour bouteille d'eau percutable pour tubulure enfit Enfit
Internal identifier: 50. 1
Lot: LOT-0051
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Standard NC NP Sans Fibres - 500 ml NC NP Sans Fibres - 500 ml
Description: Quantité: 12000 / Quantité maxi: 15000 Unité: Poche
Internal identifier: 51. 1
Lot: LOT-0052
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Standard NC NP Sans Fibres - 1000 mL NC NP Sans Fibres - 1000 mL
Description: Quantité: 1500 / Quantité maxi: 1875 Unité: Poche
Internal identifier: 52. 1
Lot: LOT-0053
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Standard NC NP Avec Fibres - 500 mL NC NP Avec Fibres - 500 mL
Description: Quantité: 4000 / Quantité maxi: 5000 Unité: Poche
Internal identifier: 53. 1
Lot: LOT-0054
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Standard NC NP Avec Fibres - 1000 mL NC NP Avec Fibres - 1000 mL
Description: Quantité: 200 / Quantité maxi: 250 Unité: Poche
Internal identifier: 54. 1
Lot: LOT-0055
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique HC NP Sans Fibres - 500 mL HC NP Sans Fibres - 500 mL
Description: Quantité: 8000 / Quantité maxi: 10000 Unité: Poche
Internal identifier: 55. 1
Lot: LOT-0056
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique HC NP Sans Fibres - 1000 mL HC NP Sans Fibres - 1000 mL
Description: Quantité: 2000 / Quantité maxi: 2500 Unité: Poche
Internal identifier: 56. 1
Lot: LOT-0057
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique HC NP Avec Fibres - 500 mL HC NP Avec Fibres - 500 mL
Description: Quantité: 31000 / Quantité maxi: 38750 Unité: Poche
Internal identifier: 57. 1
Lot: LOT-0058
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique HC NP Avec Fibres - 1000 mL HC NP Avec Fibres - 1000 mL
Description: Quantité: 5000 / Quantité maxi: 6250 Unité: Poche
Internal identifier: 58. 1
Lot: LOT-0059
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique HC HP Sans Fibres - 500 mL HC HP Sans Fibres - 500 mL
Description: Quantité: 3500 / Quantité maxi: 4375 Unité: Poche
Internal identifier: 59. 1
Lot: LOT-0060
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique HC HP Sans Fibres - 1000 mL HC HP Sans Fibres - 1000 mL
Description: Quantité: 500 / Quantité maxi: 625 Unité: Poche
Internal identifier: 60. 1
Lot: LOT-0061
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique HC HP Avec Fibres - 500 mL HC HP Avec Fibres - 500 mL
Description: Quantité: 3000 / Quantité maxi: 3750 Unité: Poche
Internal identifier: 61. 1
Lot: LOT-0062
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique HC HP Avec Fibres - 1000 mL HC HP Avec Fibres - 1000 mL
Description: Quantité: 300 / Quantité maxi: 375 Unité: Poche
Internal identifier: 62. 1
Lot: LOT-0063
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Concentré (restriction hydrique) HC+ HP Sans Fibres HC+ HP Sans Fibres - 500 mL
Description: Quantité: 2500 / Quantité maxi: 3125 Unité: Poche
Internal identifier: 63. 1
Lot: LOT-0064
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Concentré (restriction hydrique) HC+ HP Avec Fibres HC+ HP Avec Fibres - 500 mL
Internal identifier: 64. 1
Lot: LOT-0065
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Concentré (restriction hydrique) HC+ HP++ Sans Fibre HC+ HP++ Sans Fibres - 500 mL
Description: Quantité: 100 / Quantité maxi: 125 Unité: Poche
Internal identifier: 65. 1
Lot: LOT-0066
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Concentré (restriction hydrique) HC+ HP++ Sans Fibre HC+ HP++ Sans Fibres - 1000 mL
Internal identifier: 66. 1
Lot: LOT-0067
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Concentré (restriction hydrique) HC+ HP++ Avec Fibre HC+ HP++ Avec Fibres - 500 mL
Internal identifier: 67. 1
Lot: LOT-0068
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique Concentré (restriction hydrique) HC+ HP++ Avec Fibre HC+ HP++ Avec Fibres - 1000 mL
Internal identifier: 68. 1
Lot: LOT-0069
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique pour Troubles du Transit (diarrhées) NC NP - 500 mL NC NP - 500 mL
Internal identifier: 69. 1
Lot: LOT-0070
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique pour Troubles du Transit (diarrhées) HC NP - 500 mL HC NP - 500 mL
Internal identifier: 70. 1
Lot: LOT-0071
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique pour Troubles du Transit (diarrhées) HC NP - 1000 mL HC NP - 1000 mL
Internal identifier: 71. 1
Lot: LOT-0072
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique pour Troubles glycémiques (diabète) NC NP, index gly NC NP, index glycémique bas 500 mL
Internal identifier: 72. 1
Lot: LOT-0073
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange polymérique pour Troubles glycémiques (diabète) NC NP, index gly NC NP, index glycémique bas 1000 mL
Internal identifier: 73. 1
Lot: LOT-0074
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange semi-élémentaire Standard NC NP - 500 mL
Internal identifier: 74. 1
Lot: LOT-0075
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange semi-élémentaire HC HP - 500 mL
Description: Quantité: 4500 / Quantité maxi: 5625 Unité: Poche
Internal identifier: 75. 1
Lot: LOT-0076
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange semi-élémentaire Concentré (restriction hydrique) HC+ HP++ - 500 mL
Description: Quantité: 50000 / Quantité maxi: 62500 Unité: Poche
Internal identifier: 76. 1
Lot: LOT-0077
Title: Nutrition Entérale Adulte - Mélange semi-élémentaire Pour soins intensifs HC HP++ - 500 mL
Description: Quantité: 2300 / Quantité maxi: 2875 Unité: Poche
Internal identifier: 77. 1
Lot: LOT-0078
Title: Nutrition Entérale Adulte - Pharmaconutrition - pour troubles de la cicatrisation (escarres, ?) Mélange NC enrichi en pharmaconutriments - 1000 ml
Internal identifier: 78. 1
Lot: LOT-0079
Title: Nutrition Entérale Adulte - Pharmaconutrition Mélange enrichi en EPA/DHA Sans Fibres - 500 mL Mélange enrichi en EPA/DHA Sans Fibres - 500 mL
Description: Quantité: 6000 / Quantité maxi: 7500 Unité: Poche
Internal identifier: 79. 1
Lot: LOT-0080
Title: Nutrition Entérale Adulte - Pharmaconutrition Mélange enrichi en EPA/DHA Sans Fibres - 1000 mL Mélange enrichi en EPA/DHA Sans Fibres - 1000 mL
Description: Quantité: 2200 / Quantité maxi: 2750 Unité: Poche
Internal identifier: 80. 1
Lot: LOT-0081
Title: Nutrition Entérale Adulte - Pharmaconutrition Mélange enrichi en EPA/DHA Avec Fibres - 500 mL Mélange enrichi en EPA/DHA Avec Fibres - 500 mL
Internal identifier: 81. 1
Lot: LOT-0082
Title: Nutrition Entérale Adulte - Pharmaconutrition Mélange enrichi en EPA/DHA Avec Fibres - 1000 mL Mélange enrichi en EPA/DHA Avec Fibres - 1000 mL
Internal identifier: 82. 1
Lot: LOT-0083
Title: Nutrition Entérale Adulte - Immunonutrition Mélange pour indications Péri-opératoires - 500 ml Mélange pour indications Péri-opératoires - 500 ml
Internal identifier: 83. 1
Lot: LOT-0084
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie Mélange polymérique pour Nourrisson de 0 à 1 an
Internal identifier: 84. 1
Lot: LOT-0085
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange polymérique pour Enfant de moins de 20kg NC NP - 500 mL NC NP - 500 mL
Internal identifier: 85. 1
Lot: LOT-0086
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange polymérique pour Enfant de moins de 20kg NC NP Avec Fibres- 5 NC NP Avec Fibres- 500 mL
Internal identifier: 86. 1
Lot: LOT-0087
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange polymérique pour Enfant de moins de 20kg HC HP - 500 mL HC HP - 500 mL
Internal identifier: 87. 1
Lot: LOT-0088
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange polymérique pour Enfant de moins de 20kg HC HP Avec Fibres - HC HP Avec Fibres - 500 mL
Internal identifier: 88. 1
Lot: LOT-0089
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange polymérique pour Enfant de 21 à 45kg NC NP - 500 mL NC NP - 500 mL
Internal identifier: 89. 1
Lot: LOT-0090
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange polymérique pour Enfant de 21 à 45kg NC NP Avec Fibres - 500 NC NP Avec Fibres - 500 mL
Internal identifier: 90. 1
Lot: LOT-0091
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange polymérique pour Enfant de 21 à 45kg HC HP - 500 mL HC HP - 500 mL
Internal identifier: 91. 1
Lot: LOT-0092
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange polymérique pour Enfant de 21 à 45kg HC HP Avec Fibres - 500 HC HP Avec Fibres - 500 mL
Internal identifier: 92. 1
Lot: LOT-0093
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange polymérique HP NC - 500 mL
Internal identifier: 93. 1
Lot: LOT-0094
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange semi-élémentaire NP NC - 500 mL NP NC - 500 mL
Internal identifier: 94. 1
Lot: LOT-0095
Title: Nutrition Entérale Pédiatrie - Mélange semi-élémentaire NP HC - 500 mL NP HC - 500 mL
Internal identifier: 95. 1
Lot: LOT-0096
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées NP HC lactose Sans fibres - 125 ml NP HC lactose Sans fibres - 125 ml
Description: Quantité: 10000 / Quantité maxi: 12500 Unité: Flacon
Internal identifier: 96. 1
Lot: LOT-0097
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées NP HC lactose Avec fibres - 200 ml NP HC lactose Avec fibres - 200 ml
Description: Quantité: 100 / Quantité maxi: 125 Unité: Flacon
Internal identifier: 97. 1
Lot: LOT-0098
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC lactose Sans fibres - 200 ml HP HC lactose Sans fibres - 200 ml
Internal identifier: 98. 1
Lot: LOT-0099
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC sans lactose Sans fibres - 125 ml HP HC sans lactose Sans fibres - 125 ml
Internal identifier: 99. 1
Lot: LOT-0100
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC sans lactose Sans fibres - 200 ml HP HC sans lactose Sans fibres - 200 ml
Internal identifier: 100. 1
Lot: LOT-0101
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC sans lactose Avec fibres - 125 ml HP HC sans lactose Avec fibres - 125 ml
Internal identifier: 101. 1
Lot: LOT-0102
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC sans lactose Avec fibres - 200 ml HP HC sans lactose Avec fibres - 200 ml
Internal identifier: 102. 1
Lot: LOT-0103
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC+ lactose Avec fibres - 200 ml HP HC+ lactose Avec fibres - 200 ml
Internal identifier: 103. 1
Lot: LOT-0104
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC+ sans lactose Sans fibres - 125 ml HP HC+ sans lactose Sans fibres - 125 ml
Description: Quantité: 43000 / Quantité maxi: 53750 Unité: Flacon
Internal identifier: 104. 1
Lot: LOT-0105
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC+ sans lactose Sans fibres - 200 ml HP HC+ sans lactose Sans fibres - 200 ml
Internal identifier: 105. 1
Lot: LOT-0106
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC+ sans lactose Avec fibres - 125 ml HP HC+ sans lactose Avec fibres - 125 ml
Description: Quantité: 24500 / Quantité maxi: 30625 Unité: Flacon
Internal identifier: 106. 1
Lot: LOT-0107
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées HP HC+ sans lactose Avec fibres - 200 ml HP HC+ sans lactose Avec fibres - 200 ml
Internal identifier: 107. 1
Lot: LOT-0108
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées pédiatriques HP HC sans lactose Sans fibres - 200 HP HC sans lactose Sans fibres - 200 ml
Description: Quantité: 1500 / Quantité maxi: 1875 Unité: Flacon
Internal identifier: 108. 1
Lot: LOT-0109
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons lactées pédiatriques HP HC sans lactose Avec fibres - 200 HP HC sans lactose Avec fibres - 200 ml
Internal identifier: 109. 1
Lot: LOT-0110
Title: Mélange polymérique sous forme boisson lactée IG BAS HP HC+ - 200 ml - avec min 14g de prot/100ml HP HC+ - 200 ml - avec min 14g de prot/100ml
Description: Quantité: 1000 / Quantité maxi: 1250 Unité: Flacon
Internal identifier: 110. 1
Lot: LOT-0111
Title: Mélange polymérique sous forme boisson lactée IG BAS HP HC+ -125 ml - avec min 14g de prot/100ml HP HC+ -125 ml - avec min 14g de prot/100ml
Internal identifier: 111. 1
Lot: LOT-0112
Title: Mélange polymérique sous forme boisson lactée édulcorée Trouble métabolisme glucidique HP HC - 200 ml
Internal identifier: 112. 1
Lot: LOT-0113
Title: Mélange polymérique sous forme boisson non lactée édulcorée Trouble métabolisme glucidique HP HC - 200 ml
Internal identifier: 113. 1
Lot: LOT-0114
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons non lactées NP NC sans lactose Sans fibres - 200 ml NP NC sans lactose Sans fibres - 200 ml
Description: Quantité: 14000 / Quantité maxi: 17500 Unité: Flacon
Internal identifier: 114. 1
Lot: LOT-0115
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons non lactées NP NC sans lactose Sans fibres - 125 ml NP NC sans lactose Sans fibres - 125 ml
Internal identifier: 115. 1
Lot: LOT-0116
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons non lactées pour trouble du métabolisme glucidique NP NC sans lactose - 200 ml
Internal identifier: 116. 1
Lot: LOT-0117
Title: Mélange polymérique sous forme boisson fruitée HP HC - 200 ml
Internal identifier: 117. 1
Lot: LOT-0118
Title: Mélange polymérique sous forme boisson fruitée concentrée HP HC+ - 200 ml
Internal identifier: 118. 1
Lot: LOT-0119
Title: Mélange polymérique sous forme de boissons HP enrichie en arginine - 200 ml
Internal identifier: 119. 1
Lot: LOT-0120
Title: Eaux gélifiées individuelles Eaux gélifiées sucrées Eaux gélifiées sucrées - 125 g IDDSI 3 et 4 - 125 ml
Description: Quantité: 9000 / Quantité maxi: 11250 Unité: Pot
Internal identifier: 120. 1
Lot: LOT-0121
Title: Eaux gélifiées individuelles Eaux gélifiées sans sucre Eaux gélifiées sans sucre - 125g IDDSI 3 et 4 - 125 ml
Internal identifier: 121. 1
Lot: LOT-0122
Title: Eau épaissie aromatisée à reconstituer Sucrée Sucrée - 38 g
Description: Quantité: 1000 / Quantité maxi: 1250 Unité: Sachet
Internal identifier: 122. 1
Lot: LOT-0123
Title: Eau épaissie aromatisée à reconstituer Non sucrée Non sucrée - 38 g
Internal identifier: 123. 1
Lot: LOT-0124
Title: Mélange polymérique sous forme de BOISSONS SALEES type potage (adulte et enfants de plus de 12 ans) NP HC - 200 ml
Internal identifier: 124. 1
Lot: LOT-0125
Title: Mélange polymérique sous forme de BOISSONS SALEES type potage déshydraté (adulte et enfants de plus NP HC
Description: Quantité: 4000 / Quantité maxi: 5000 Unité: Sachet
Internal identifier: 125. 1
Lot: LOT-0126
Title: Lait sans lactose 500 ml Lait pauvre en lactose - 500 ml
Internal identifier: 126. 1
Lot: LOT-0127
Title: Lait sans lactose max boite de 400 g Poudre de lait sans lactose - max boite de 400 g
Description: Quantité: 100 / Quantité maxi: 125 Unité: Boîte
Internal identifier: 127. 1
Lot: LOT-0128
Title: Boisson végétale HP HC - 200 ml
Internal identifier: 128. 1
Lot: LOT-0129
Title: Mélanges polymériques sous forme de desserts 125 ml HP HC sans lactose - 125 ml
Internal identifier: 129. 1
Lot: LOT-0130
Title: Mélanges polymériques sous forme de desserts 200 ml HP HC sans lactose - 200 ml
Internal identifier: 130. 1
Lot: LOT-0131
Title: Crème Déshydratée HP HC
Description: Quantité: 10000 / Quantité maxi: 12500 Unité: Pot
Internal identifier: 131. 1
Lot: LOT-0132
Title: Mélanges polymériques sous forme de desserts lactés type yaourt HP HC - 200 ml HP HC - 200 ml
Internal identifier: 132. 1
Lot: LOT-0133
Title: Mélanges polymériques sous forme de desserts lactés type yaourt HP HC - 125 ml HP HC - 125 ml
Internal identifier: 133. 1
Lot: LOT-0134
Title: Mélanges polymériques sous forme de desserts type semoule HP HC - 125 ml
Internal identifier: 134. 1
Lot: LOT-0135
Title: Mélanges polymériques sous forme de desserts type compote HP HC - 125 ml
Internal identifier: 135. 1
Lot: LOT-0136
Title: Mélanges polymériques sous forme de desserts pour trouble du métabolisme glucidique HP HC - 125 ml
Description: Quantité: 5500 / Quantité maxi: 6875 Unité: Flacon
Internal identifier: 136. 1
Lot: LOT-0137
Title: Mélanges polymériques sous forme de desserts enrichie en arginine HP enrichie en arginine - 125 ml
Internal identifier: 137. 1
Lot: LOT-0138
Title: Poudres épaississantes instantanées (adulte et enfants de plus de 3 ans) Amidon - boite 250 g Poudres épaississantes instantanées Amidon - boite 250 g
Description: Quantité: 300 / Quantité maxi: 375 Unité: Boîte
Internal identifier: 138. 1
Lot: LOT-0139
Title: Poudres épaississantes instantanées (adulte et enfants de plus de 3 ans) Xanthane - boite 250 g Poudres épaississantes instantanées Xanthane - boite 250 g
Internal identifier: 139. 1
Lot: LOT-0140
Title: Poudres épaississantes instantanées (adulte et enfants de plus de 3 ans) Amidon - 1,2g Poudres épaississantes instantanées Amidon - 1,2g
Description: Quantité: 100 / Quantité maxi: 125 Unité: Sachet
Internal identifier: 140. 1
Lot: LOT-0141
Title: Poudres épaississantes instantanées (adulte et enfants de plus de 3 ans) Xanthane - 1,2g Poudres épaississantes instantanées Xanthane - 1,2g
Internal identifier: 141. 1
Lot: LOT-0142
Title: Plats à texture modifiée Plats complets cuisinés mixés stérilisés Plats complets cuisinés mixés stérilisés
Description: Quantité: 17500 / Quantité maxi: 21875 Unité: Unité
Internal identifier: 142. 1
Lot: LOT-0143
Title: Plats à texture modifiée Préparations déshydratées pour alimentation mixée Préparations déshydratées pour alimentation mixée
Internal identifier: 143. 1
Lot: LOT-0144
Title: Poudre de Céréales (adulte et enfants de plus de 12 ans) HP HC boite 600g HP HC boite 600g
Internal identifier: 144. 1
Lot: LOT-0145
Title: Poudre de Céréales (adulte et enfants de plus de 12 ans) HP boite 600g HP boite 600g
Internal identifier: 145. 1
Lot: LOT-0146
Title: Poudre de Céréales (adulte et enfants de plus de 12 ans) HC boite 600g HC boite 600g
Internal identifier: 146. 1
Lot: LOT-0147
Title: Poudre de Protéines Boite 500g
Internal identifier: 147. 1
Lot: LOT-0148
Title: Produits riches en fibres avec sorbitol Purée de fruits riches en fibres avec sorbitol - 130 g max
Description: Quantité: 4000 / Quantité maxi: 5000 Unité: Boîte
Internal identifier: 148. 1
Lot: LOT-0149
Title: Produits riches en fibres sans sorbitol Purée de fruits riches en fibres sans sorbitol - 130 g max
Description: Quantité: 3000 / Quantité maxi: 3750 Unité: Boîte
Internal identifier: 149. 1
Lot: LOT-0150
Title: Produits riches en fibres stick ou sachet Purée de fruits riches en fibres - stick ou sachet
Internal identifier: 150. 1
Lot: LOT-0151
Title: Gateau sec type biscuit, galette..conditionnement individuel HP HC - emballage individuel
Internal identifier: 151. 1
Lot: LOT-0152
Title: Gateau mou type madeleine, cake?conditionnement individuel HP HC - emballage individuel
Internal identifier: 152. 1
Lot: LOT-0153
Title: Gateau salé type crackers, chios...conditionnement individuel HP HC - emballage individuel
Internal identifier: 153. 1
Lot: LOT-0154
Title: Compotes HP HC - emballage individuel
Description: Quantité: 300 / Quantité maxi: 375 Unité: Sachet
Internal identifier: 154. 1
Lot: LOT-0155
Title: Mélange glucidique pour le pré-opératoire sachet Mélange glucidique sous forme de poudre , isosmolaire, sans protéines, sans lipides, sans lactose, s
Description: Quantité: 6500 / Quantité maxi: 8125 Unité: Sachet
Internal identifier: 155. 1
Lot: LOT-0156
Title: Mélange glucidique pour le pré-opératoire 200ml Mélange glucidique sous forme de boissons , isosmolaire, sans protéines, sans lipides, sans lactose,
Internal identifier: 156. 1
Lot: LOT-0157
Title: Mélange polymérique de complémentation orale pour nourrisson < 1an NP NC avec lactose, avec fibres solubles - 200 ml
Internal identifier: 157. 1
Lot: LOT-0158
Title: Mélange polymérique de complémentation orale pour enfant de 1 à 6 ans forme boisson lactée NP HC sans lactose avec fibres solubles et insolubles (enfant de 1 à 6 ans) - 200 ml
Description: Quantité: 500 / Quantité maxi: 625 Unité: Flacon
Internal identifier: 158. 1
Lot: LOT-0159
Title: Mélange polymérique de complémentation orale pour enfant de 1 à 6 ans forme "smoothies" NP HC sans lactose avec fibres solubles et insolubles (enfant de 1 à 6 ans) - 200 ml
Description: Quantité: 150 / Quantité maxi: 187,5 Unité: Flacon
Internal identifier: 159. 1
Lot: LOT-0160
Title: Triglycérides à chaine moyenne sous forme d'huile Adultes Adultes - 500 ml
Internal identifier: 160. 1
Lot: LOT-0161
Title: Triglycérides à chaine moyenne sous forme d'huile Pédiatrie Pédiatrie - 250 ml
Internal identifier: 161. 1
Lot: LOT-0162
Title: Enrichissement glucidique - maltodextrine sous forme de poudre Max 500 g
Internal identifier: 162. 1
Lot: LOT-0163
Title: Glaces - statut CNO HP HC - pot de 70g
Description: Quantité: 1000 / Quantité maxi: 1250 Unité: Pot
Internal identifier: 163. 1