640891-2026 - Competition
Italy – Technical support services – Affidamento dei servizi di Gestione delle attività di operazioni di controllo in orbita e di manutenzione delle stazioni di terra e delle attività di supporto tecnico-logistico della Base Estera ASI di Malindi - Kenya Luigi Broglio Space Center
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services - Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Affidamento dei servizi di Gestione delle attività di operazioni di controllo in orbita e di manutenzione delle stazioni di terra e delle attività di supporto tecnico-logistico della Base Estera ASI di Malindi - Kenya Luigi Broglio Space Center
Description: Procedura aperta ex Art 71 e 108 D.Lgs 36/2023 per l'Affidamento dei servizi di Gestione delle attività di operazioni di controllo in orbita e di manutenzione delle stazioni di terra e delle attività di supporto tecnico-logistico della Base Estera ASI di Malindi - Kenya Luigi Broglio Space Center
Previous notice: 536524-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356300 Technical support services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Servizi di Gestione delle attività di operazioni di controllo in orbita e di manutenzione delle stazioni di terra e delle attività di supporto tecnico-logistico della Base Estera ASI di Malindi - Kenya Luigi Broglio Space Center per la durata di 48 mesi
Internal identifier: SR1287982
Additional nature of the contract: Supplies
Options:
Description of the options: 4 opzioni di rinnovi annuali