641057-2026 - Competition
France – Toys – Achat de jouets, accessoires, et d'équipement petite enfance pour le Département de la Savoie
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Achat de jouets, accessoires, et d'équipement petite enfance pour le Département de la Savoie
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Internal identifier: 26VS01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37520000 Toys
Additional classification (cpv): 37520000 Toys
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Jouets
Description: Jouets
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Livres
Description: Livres
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 22113000 Library books
Lot: LOT-0003
Title: Activités manuelles
Description: Activités manuelles (peinture, feutres, gommettes...)
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 37524100 Educational games
Lot: LOT-0004
Title: Sièges auto
Description: Sièges auto
Internal identifier: 04
Additional classification (cpv): 39111000 Seats