See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de apósitos, material de curas, antisepsia y desinfección para Mutua Balear
Description: Es objeto del contrato el suministro del material necesario para realizar la cura de heridas, apósitos para la protección, así como el material utilizado en limpieza de heridas y protección de piel circundante, con destino al almacén central de Farmacia del centro hospitalario de Mutua Balear, ubicación principal de los suministros, y centros asistenciales de la provincia de Baleares.
Internal identifier: 2026-SUS-069
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - Apósitos cicatrizantes adherentes
Description: Suministro de apósitos cicatrizantes adherentes
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 10 - Esparadrapos y apósitos para vías
Description: Suministro de esparadrapos y apósitos para vías
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: Lote 11 - Apósitos hemostáticos absorbibles
Description: Suministro de apósitos hemostáticos absorbibles
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0004
Title: Lote 12 - Tiritas
Description: Suministro de tiritas
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0005
Title: Lote 13 - Barrera cutánea en aerosol
Description: Suministro de barrera cutánea en aerosol
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0006
Title: Lote 14 - Barrera cutánea sin alcohol
Description: Suministro de barrera cutánea sin alcohol
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0007
Title: Lote 15 - Cepillos quirúrgicos de manos con clorhexidina y povidona
Description: Suministro de cepillos quirúrgicos de manos con clorhexidina y povidona
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0008
Title: Lote 16 - Clorhexidina
Description: Suministro de chorhexidina
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0009
Title: Lote 17 - Producto para lavado de heridas con polihexanida
Description: Suministro de producto para lavado de heridas con polihexanida
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0010
Title: Lote 18 - Otros productos para lavado de heridas
Description: Suministro de otros productos para lavado de heridas
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0011
Title: Lote 19 - Otros antisépticos
Description: Suministro de otros antisépticos
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0012
Title: Lote 2 - Apósitos adhesivos
Description: Suministro de apósitos adhesivos
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0013
Title: Lote 20 - Colutorio antiséptico
Description: Suministro de colutorio antiséptico
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0014
Title: Lote 21 - Apósitos absorbentes de oftálmicos
Description: Suministro de apósitos absorbentes de oftálmicos
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0015
Title: Lote 3 - Apósitos de tejido sin tejer
Description: Suministro de apósitos de tejido sin tejer
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0016
Title: Lote 4 - Apósitos de fibra gelificante
Description: Suministro de apósitos de fibra gelificante
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0017
Title: Lote 5 - Apósitos de plata en pasta
Description: Suministro de apósitos de plata en pasta
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0018
Title: Lote 6 - Apósitos multicapa con espuma de poliuretano con y sin plata
Description: Suministro de apósitos multicapa con espuma de poliuretano con y sin plata
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0019
Title: Lote 7 - Apósito reabsorbible
Description: Suministro de apósitos reabsorbibles
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0020
Title: Lote 8 - Apósito en malla poliamida
Description: Suministro de apósitos en malla poliamida
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0021
Title: Lote 9 - Material para terapia de presión negativa desechable
Description: Suministro de material para terapia de presión negativa desechable
Internal identifier: 9