2. Procedure
Procedure
Title: Förderung von Maßnahmen zur Verbesserung städtischen Grüns - Zukunft Stadtgrün, Umgestaltung Naherholungszentrum Strandbad Barleber See 1, Buschweg/Wiedersdorfer Straße, 39126 Magdeburg, Los Schwimmponton
Description: Art und Umfang: Lieferung und Montage von Schwimmpontons für den NEZ Barleber See Strandbad 1 Als Teilmaßnahme im Rahmen der Sanierung und Fertigstellung des Bauvorhabens Strandbad Barleber See in Magdeburg (Lage: WiedersdorferStraße/ Buschweg, Flur 299, Gemarkung 0938 Magdeburg) soll eine neue Boots-/Schwimmsteganlage für die Rettungswacht des Betreibers (Stadt Magdeburg / FB 40) hergerichtet werden. Diese soll mittels Schwimmpontons in unmittelbarer Nähe der Rettungstürme 1 u. 2 realisiert werden, an diesem auch die Rettungsboote befestigt werden soll. Die Fläche des Schwimmpontons Gesamt sollen eine Größe/Fläche von 90 m² (Nähe Rettungsturm 1 = 65 m², Nähe Rettungsturm 2 = 25 m²) aufweisen, welche sich aus mehreren modularen Doppelelemente zusammensetzt. Beschreibung der Schwimmpontons 65 m²: - Schwimmponton 15,0m x 3,0m, mit einem Zugangssteg 10,0m x 2,0m, - Schwimmpontons mit seeseitiger PE-Reibeschiene und 4 Stück Stahlspannösen zum Befestigen von Booten, - 4 Stück Verankerungshaltern zur Aufnahme einer Verankerung, - Zugangssteg mit landseitiger PE-Randschiene als Reibeschutz an einer landseitig vorhandenen Gangway/Landgang/Treppe,- gesamte Anlage mittels Fluten auf einen beliebigen Freibord einstellbar, Pontons mit umlaufen verschraubten Randbereich,- 1 Stück Leiter für Schwimmsteg als Badeleiter o. Boarding. Beschreibung zu Schwimmponton 25m²: - Schwimmponton 25,0m x 1,00m mit zusätzlicher Abgrenzung mit einem Maschengeländer zur einseitigen Absperrung/Übersteigschutz,- 12 Stück Netz-/Maschengeländer für Steg (Schwimmponton), 2,0m x 1,10m, Maschenweite 60 mm, - 4 Stück Verankerungshaltern zur Verankerung. Anforderungen an den Produkteigenschaften der Schwimmenden PE-Pontons: - Witterungsfest und frostsicher, - UV-Stabil und schlägzäh, - verrottungsfest und wartungsfrei, - max. Tragfähigkeit bis zu einer Tonne/m², - Salzwasser-, Seewasser-, chlor- und säurebeständig, lebensmittelecht, - Rutschfeste Oberfläche, geeignet auch für die Barfußbegehung, - Material aus 100% sortenreinem Material (hochmolekularer Kunststoff (HD-PE), Lupolen 5261Z (gem. ISO-Daten, ohne Beimischung von Recyclingmaterialien.
Internal identifier: 30-ZV-0149/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212212 Construction work for swimming pool
Additional classification (cpv): 34515000 Floating structures
5. Lot
Lot: LOT-0001