641395-2026 - Competition
Germany – Roof-covering work – Erweiterung der Martin-Luther-Schule - Dachdeckerarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung der Martin-Luther-Schule - Dachdeckerarbeiten
Description: Ausgeschrieben sind Dachdeckerarbeiten für den Umbau- sowie Erweiterungsbau der Martin-Luther-Grundschule in Gronau an der Herzogstraße. Der Umfang der Arbeiten bezieht sich insbesondere auf den geplanten Erweiterungsbau. Die anzubietenden Leistungen umfassen insbesondere die Flachdachabdichtung auf dem Neubaukörper, bestehend aus Dampfsperre, EPS-Grunddämmung, EPS-Gefälledämmung sowie 2-lagiger bituminöser Abklebung einschl. Ausführung des geplanten Gründaches. Darüber hinaus muss der Neubaukörper an den Bestandsbaukörper angebunden werden, hierzu muss eine neue Attikaaufkantung ausgebildet werden. Abschluss der Arbeiten ist die umlaufenden pulverbeschichtete Aluminium-Attikablende
Internal identifier: B/2025/042
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ausgeschrieben sind Dachdeckerarbeiten für den Umbau- sowie Erweiterungsbau der Martin-Luther-Grundschule in Gronau an der Herzogstraße. Dieses umfasst die folgenden Leistungen: - ca. 800,00 m2 bituminöse Flachdachabdichtung einschl. EPS-Gefälledämmung - ca. 800,00 m2 Gründachfläche - ca. 120,00 m Attikableche aus Aluminium, gekantet - ca. 800,00 m2 Abklebung der Sohlplatte - ca. 75,00 m Abdichtung bodentiefer Fensterelemente im System