2. Procedure
Procedure
Title: A7, VKE A031, Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Vorbereitung der Vergabe, der Bauvorbereitung und der Bauausführung von Bauphase 2 (Rückbau Bestandsbauwerk)
Description: A7, VKE A031, Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination während der Vorbereitung der Vergabe, der Bauvorbereitung und der Bauausführung von Bauphase 2 (Rückbau Bestandsbauwerk)
Internal identifier: AA03360151
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die DEGES, Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH, plant und baut im Auftrag der Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch Die Autobahn GmbH des Bundes, den sechstreifigen Ersatzneubau der Rader Hochbrücke über den Nord-Ostsee-Kanal (NOK) und den Borgstedter See sowie die Erweiterung des zugehörigen Streckenabschnitts der Bundesautobahn 7 zwischen der Anschlussstelle (AS) Rendsburg/Büdelsdorf und dem Autobahnkreuz (AK) Rendsburg. . Die Baumaßnahme befindet sich seit 2022 in der Ausführung. Für die laufenden Baumaßnahmen bis zur Fertigstellung des 1. Teilbauwerks (BW603) und dessen Verkehrsfreigabe wurden bzw. werden Leistungen zur Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination durch ein vom AG beauftragtes Büro erbracht. . Gegenstand der zu vergebenden Leistung sind die SiGe-Leistungen für das Ende der Bauphase 1 und der Bauphase 2.
Internal identifier: LOT-0000