641627-2026 - Competition
Germany – Protective gear – Rahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung (3 Lose)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung (3 Lose)
DescriptionRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung (3 Lose); Los 1 - Arbeitsschutzkleidung; Los 2 - Grubenwehrkleidung; Los 3 - Kopfbedeckungen
Internal identifier1817227-U56
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 18143000 Protective gear
Additional classification (cpv): 18444200 Hard hats, 18444110 Helmets, 18443340 Caps
5. Lot
LotLOT-0001
TitleRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung (3 Lose); Los 1 - Arbeitsschutzkleidung
DescriptionÜber die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 3000 Arbeitsjacken, 1200 Bundhosen, 1200 Sommerbundhosen sowie 2000 Latzhosen. Bei allen Kleidungsstücken sind vor Auslieferung Finalisierungen anzubringen. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Internal identifier1817227-U56; Los 1 - Arbeitsschutzkleidung
LotLOT-0002
TitleRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung (3 Lose); Los 2 - Grubenwehrkleidung
DescriptionÜber die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 48 Bundjacken, 40 Bundhosen, 28 Latzhosen, 48 Herren-T-Shirts, 48 Damen-T-Shirts, 48 Herren-Poloshirts, 12 Damen-Poloshirts, 36 Herren-Fleecejacken, 12 Damen-Fleecejacken und 50 Herren-Softshellwesten. Bei allen Kleidungsstücken sind vor Auslieferung Finalisierungen anzubringen. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Internal identifier1817227-U56; Los 2 - Grubenwehrkleidung
LotLOT-0003
TitleRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung (3 Lose); Los 3 - Kopfbedeckungen
DescriptionÜber die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 70 Bergmannshelme, 700 Industrieschutzhelme, 70 x Kapselgehörschutz für Bergmannshelme, jeweils 70 Schweißbänder für Bergmannshelme und für Industrieschutzhelme, 70 4-Punkt-Gurtband-Kinnriemen für Bergmannshelme, 70 Kinnriemen für Industrieschutzhelme, 450 Wintermützen, 30 Unterziehmützen/-hauben für Industrieschutzhelme, 700 Basecaps sowie 55 Basecaps mit Nackenschutz. Bei den Wintermützen und Basecaps sind vor Auslieferung Finalisierungen anzubringen. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Internal identifier1817227-U56; Los 3 - Kopfbedeckungen