2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag "Gutachter- und Sachverständigenleistungen zur Rohrstatik und Festigkeitsbewertung von Fernwärmeanlagen"
Description: Gegenstand der Ausschreibung sind gutachterliche und sachverständige Ingenieurleistungen für Rohrstatik, Festigkeitsbewertung und technische Sonderuntersuchungen im Bereich Fernwärme.
Internal identifier: CN15028991
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71322200 Pipeline-design services
Additional classification (cpv): 71319000 Expert witness services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Leistungen beziehen sich auf erdverlegte Fernwärmeleitungen, Sonderbauwerke und statisch relevante Einbausituationen im Neubau, Umbau und Bestand.