2. Procedure
Procedure
Title: SWW Lengg, Dachsanierung Langsamfilter Süd, Baumeisterarbeiten
Description: Die vorgesehenen Sanierungsmassnahmen umfassen die vollständige Erneuerung der Dachabdichtung über den Langsamfiltern Süd sowie die fachgerechte Instandsetzung der schadhaften Decken- und Aussenwandfugen. Ziel der Massnahmen ist die nachhaltige Sicherstellung der Dichtheit der Bauwerke sowie der langfristige Schutz der Baukonstruktion vor Feuchtigkeitseintritten und den daraus resultierenden Folgeschäden.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45113000 Siteworks