641765-2026 - Competition
France – Printing and related services – Impression et façonnage
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Impression et façonnage
Description: Dans le cadre de sa communication institutionnelle et évènementielle, la ville de Saint-Genis-Laval est amenée à créer de nombreux supports de communication papier et autres supports physiques pour une utilisation interne ou externe, afin de sensibiliser le public à l'ensemble des projets portés par la Ville, d'affirmer l'image et l'identité de la ville et de favoriser le lien sociétal
Internal identifier: 26-12
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79800000 Printing and related services
Additional classification (cpv): 79800000 Printing and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Impressions papiers
Description: magazine municipal, affiches, marques-pages, cartes de visite, flyers
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 79810000 Printing services
Lot: LOT-0002
Title: Impressions supports culture
Description: plaquette saison culturelle, dépliants
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 79820000 Services related to printing
Lot: LOT-0003
Title: Impressions autres supports
Description: bâches, kakémonos, panneaux d'exposition
Internal identifier: 3