2. Procedure
Procedure
Title: Meteorologische und ozeanographische Messungen und Erstellung eines Berichts im Rahmen der Voruntersuchung von Flächen in der AWZ der Nordsee (Untersuchungsraum N-16 Ost gemäß des Untersuchungsrahmens vom 28.05.2026)
Description: Der Zweck der Vertragsleistung ist die Erhebung von meteorologischen und ozeanographischen Messdaten, auf deren Grundlage im Rahmen der zentralen Voruntersuchung eine Beurteilung der Wind- und ozeanographischen Verhältnisse im Untersuchungsraum N-16 Ost ermöglicht wird.
Internal identifier: 1114/008/00125
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351610 Meteorology services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Auftraggeber behält sich vor, von § 14 Absatz 4 Nr. 9 VgV Gebrauch zu machen. Die Leistungen wiederholen sich für den Folgezeitraum in Art und Umfang zugeschnitten auf die weiteren zu untersuchenden Flächen . Die gleichartigen Leistungen dieses Auftrags können erneut zu denselbencvereinbarten Konditionen, an denselben Auftragnehmer, ohne weitere Ausschreibung vergeben werden.