See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: SERVIZIO DI NOLEGGIO FULL-SERVICE DI APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI, COMPRENSIVO DELLA FORNITURA DI ACCESSORI, MATERIALE DI CONSUMO E SERVIZI CONNESSI, DESTINATO AI PAZIENTI DOMICILIARI VENTILATI E NON, OCCORRENTE AI SERVIZI UNIFICATI DI PROTESICA E INTEGRATIVA DELL'ASST DI MANTOVA E DELL'ASST PAPA GIOVANNI XXIII DI BERGAMO
Description: SERVIZIO DI NOLEGGIO FULL-SERVICE DI APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI, COMPRENSIVO DELLA FORNITURA DI ACCESSORI, MATERIALE DI CONSUMO E SERVIZI CONNESSI, DESTINATO AI PAZIENTI DOMICILIARI VENTILATI E NON, OCCORRENTE AI SERVIZI UNIFICATI DI PROTESICA E INTEGRATIVA DELL'ASST DI MANTOVA E DELL'ASST PAPA GIOVANNI XXIII DI BERGAMO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33157000 Gas-therapy and respiratory devices
Additional classification (cpv): 33157000 Gas-therapy and respiratory devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: APPARECCHIATURA PER L’ASPIRAZIONE DELLE SECREZIONI
Description: APPARECCHIATURA PER L’ASPIRAZIONE DELLE SECREZIONI
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: SATURIMETRO PALMARE PORTATILE
Description: SATURIMETRO PALMARE PORTATILE
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: SATURIMETRO DA TAVOLO/BEDSIDE AD ALTE PRESTAZIONI
Description: SATURIMETRO DA TAVOLO/BEDSIDE AD ALTE PRESTAZIONI
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: NEBULIZZATORE PORTATILE A TECNOLOGIA ULTRASONICA O MESH
Description: NEBULIZZATORE PORTATILE A TECNOLOGIA ULTRASONICA O MESH
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: CARDIOMONITOR
Description: CARDIOMONITOR
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: SISTEMA DOMICILIARE DI OSSIGENOTERAPIA AD ALTI FLUSSI (HFNC)
Description: SISTEMA DOMICILIARE DI OSSIGENOTERAPIA AD ALTI FLUSSI (HFNC)
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: DISPOSITIVO PER LA TOSSE ASSISTITA MEDIANTE INSUFFLAZIONE–ESUFFLAZIONE MECCANICA (MI-E)
Description: DISPOSITIVO PER LA TOSSE ASSISTITA MEDIANTE INSUFFLAZIONE–ESUFFLAZIONE MECCANICA (MI-E)
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: DISPOSITIVO PER LA TOSSE PEP/OPEP/TPEP
Description: DISPOSITIVO PER LA TOSSE PEP/OPEP/TPEP
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: DISPOSITIVO PER LA TOSSE BASATO SU MICRODEPRESSIONI PULSATE
Description: DISPOSITIVO PER LA TOSSE BASATO SU MICRODEPRESSIONI PULSATE
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: DISPOSITIVO PER LA TOSSE BASATO SULL'ACCELERAZIONE DEL FLUSSO ESPIRATORIO
Description: DISPOSITIVO PER LA TOSSE BASATO SULL'ACCELERAZIONE DEL FLUSSO ESPIRATORIO
Internal identifier: LOT-0010