641943-2026 - Competition
Germany – IT services: consulting, software development, Internet and support – MPLS-TP
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: MPLS-TP
Description: Gegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Liefer- und Servicevertrages mit einem autorisierten Distributor (im Folgenden: Auftragnehmer) des Herstellers Belden Solutions NV (im Folgenden: Belden) über die Beschaffung, Lieferung und laufende Betreuung eines XTran-MPLS-TP-Systems von Belden einschließlich der zugehörigen Lizenzen und der Managementsoftware TXCare NMS. Die Beschaffung wird im Wettbewerb zwischen zum Vertrieb der angebotenen Produkte autorisierten Belden-Distributoren durchgeführt. Auftraggeber ist die RheinEnergie AG; die Leistungen werden für die RheinNetz GmbH als Leistungsempfängerin beschafft. Die Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme des Systems erfolgt durch den Auftraggeber bzw. die Leistungsempfängerin und ist nicht Teil dieser Vergabe.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 #132