2. Procedure
Procedure
Title: SECONDE CONSULTATION - RELANCE DU LOT 29 : MAINTENANCE, EXTENSION ET MODERNISATION DES SYSTEMES DE SURETE, DE VIDEOPROTECTION ET DE VIDEOSURVEILLANCE - PRESTATIONS DE MAINTENANCES, CONTROLES REGLEMENTAIRES, DIAGNOSTICS, INTERVENTIONS DEPANNAGES ET D'URGENCES, TRAVAUX CORRECTIFS ET DE MISE EN CONFORMITE DES EQUIPEMENTS LIES AUX BATIMENTS
Description: La présente seconde consultation concerne uniquement la relance du lot 29 qui a été déclaré sans suite pour motif d'intérêt général à la suite d'une première consultation. Le lot 29 fait parti de la rubrique 6 : Maintenances, dépannages, urgences et travaux sur des équipements de sécurité des biens et des personnes. La présente consultation est passée par Amiens Métropole pour le compte de la Centrale d'Achat d'Amiens Métropole (AMCA). Il s'agit d'un accord-cadre, sans minimum, avec maximum, exécuté par l'émission de bons de commande par tout adhérent à l'AMCA. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale qui court à compter du 28 août 2026 jusqu'au 31 décembre 2026. Le montant maximum contractuel des prestations pour chaque période de l'accord-cadre est de : 2 000 000,00 euros HT pour la période initiale et 4 000 000,00 euros HT pour chaque période de reconduction. La valeur totale estimée de 14 000 000,00 euros HT d'indiquée sur le présent avis correspond à l'addition des montants maximum contractuels de chaque période de l'accord-cadre. Aucune variante libre n'est autorisée et aucune variante obligatoire de prévue
Internal identifier: 26-013-AO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Additional classification (cpv): 32323500 Video-surveillance system, 35125300 Security cameras, 45233292 Installation of safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1802930