642071-2026 - Competition
France – Construction-site supervision services – Mission d'opération, de pilotage et de coordination (OPC)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mission d'opération, de pilotage et de coordination (OPC)
Description: La mission confiée par le maître d'ouvrage au titulaire consiste en une mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination du chantier telle que décrite à l'article R2431-17 du code de la commande publique
Internal identifier: 2026-44
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71521000 Construction-site supervision services
Additional classification (cpv): 71521000 Construction-site supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1875201
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires