2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre alloti portant sur l’enlèvement, le transport et la livraison de marchandises
Description: Accord-cadre alloti portant sur l’enlèvement, le transport et la livraison de marchandises. - lot n°1 : « Messagerie », - lot n°2 : « Groupage ».
Internal identifier: 2600040
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Messagerie
Description: Nombre de colis par envoi et par destinataire : 1 à 3 au plus, Le titulaire doit pouvoir prendre en charge des colis présentant une somme de dimension, soit longueur + largeur + hauteur, inférieure ou égale à 149 cm, avec une longueur maximale de 100 cm Destinataires : professionnels et particuliers en France (Corse non comprise), Fréquence des enlèvements : tous les jours ouvrés Montant maximum sur 4 ans : 279 167 € HT
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Groupage
Description: Nombre de colis par envoi et par destinataire : à partir de 4 colis. Le titulaire doit pouvoir prendre en charge des colis présentant une somme de dimensions, soit longueur + largeur + hauteur, inférieure ou égale à 149 cm, avec une longueur maximale de 100 cm Destinataires : particuliers et professionnels en France (Corse comprise), Union européenne et international. Le cas échéant, le titulaire informe le pouvoir adjudicateur des réglementations relatives au transport du ou des pays concernés ainsi que des conventions internationales afférentes au transport. Fréquence des enlèvements : tous les jours ouvrés ou à la demande. Montant maximum sur 4 ans : 187 500 € HT
Internal identifier: 2