2. Procedure
Procedure
Title: Building Performance Contract (« BPC »)
Description: L'objet du marché est la conclusion d’un « Building Performance Contract » (Contrat de Performance Energétique spécifique) pour un certain nombre de bâtiments du CPAS de Bruxelles, de l’Administration Communale d’Ixelles et de l’Administration Communale d’Etterbeek. L’objectif principal est de réduire les consommations d’énergie (gaz et électricité principalement) et les émissions de CO2 associées à ces bâtiments.
Internal identifier: SIB26TW1804
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71314200 Energy-management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SIB26TW1804 - 1
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 71314300 Energy-efficiency consultancy services