2. Procedure
Procedure
Title: Assistance à maîtrise d'ouvrage technique, juridique, financière et organisationnelle dans le cadre de l'élaboration de la future stratégie de gestion du foncier et des infrastructures disponibles sur les plateformes de compostage de St Médard en Jalles
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La mission a pour objet d'assister Bordeaux Métropole dans la définition d'une stratégie d'évolution des plateformes de compostage de Saint?Médard?en?Jalles, dans une perspective de continuité de service, d'optimisation des usages et de valorisation du foncier et des infrastructures existantes. La mission poursuit les finalités suivantes : - établir un diagnostic partagé, objectivé et exploitable par les décideurs ; - comparer exactement trois scénarios d'évolution selon une même trame d'analyse ; - sécuriser la décision de Bordeaux Métropole au regard des enjeux techniques, juridiques, financiers et organisationnels ; - préparer, si Bordeaux Métropole le décide, les suites opérationnelles et contractuelles du scénario retenu
Internal identifier: 2026-CBBM-0004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis
Additional classification (cpv): 79419000 Evaluation consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PA-1875633