642283-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of buses – Accord-cadre de rénovation de sellerie des sièges de bus - 2 lots
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de rénovation de sellerie des sièges de bus - 2 lots
Description: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord-cadre de rénovation de la sellerie des sièges de bus de marque IVECO modèle URBANWAY articulés, incluant la remise en état des mousses et le changement des tissus des différents éléments de sellerie Le détail complet des prestations figure au CCTP. Afin de tenir compte des volumes, l'accord-cadre est décomposé en deux lots distincts portant sur des prestations identiques, mais avec des volumes de commandes différents. L'allotissement prévu pour cette opération est le suivant : - Lot 1 : Rénovation de la sellerie des sièges de bus IVECO URBAN WAY articulés - Lot 2 : Rénovation de la sellerie des sièges de bus IVECO URBAN WAY articulés Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre distinct
Internal identifier: 26C02/092-93
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50113000 Repair and maintenance services of buses
Additional classification (cpv): 50113000 Repair and maintenance services of buses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rénovation de la sellerie des sièges de bus IVECO URBAN WAY articulés
Description: L'accord-cadre porte sur la rénovation de la sellerie des sièges de bus de marque IVECO modèle URBANWAY articulés, incluant la remise en état des mousses et le changement des tissus des différents éléments de sellerie. Le lot 1 est un accord cadre de prestations de services mono-attributaire, portant sur la rénovation de la sellerie des bus IVECO URBAN WAY articulés avec la réalisation d'une quantité minimum de 90 bus et d'une quantité maximum de 170 bus, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre (reconductions comprises), conformément à l'article R. 2162-4 1° du code de la commande publique. Cet accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Description: L'accord-cadre porte sur la rénovation de la sellerie des sièges de bus de marque IVECO modèle URBANWAY articulés, incluant la remise en état des mousses et le changement des tissus des différents éléments de sellerie. Le lot 2 est un accord cadre de prestations de services mono-attributaire, portant sur la rénovation de la sellerie des bus IVECO URBAN WAY articulés avec la réalisation d'une quantité minimum de 20 bus et d'une quantité maximum de 70 bus, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre (reconductions comprises), conformément à l'article R. 2162-4 1° du code de la commande publique. Cet accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique
Internal identifier: 2