2. Procedure
Procedure
Title: Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforzamento dell'offerta educativa 0–6 anni.
Description: Fornitura di arredi per i comuni riuniti in forma aggregata di Melilli, Scordia, Ramacca, Palagonia e Militello in Val di Catania, riuniti (capofila Comune di Melilli)
Internal identifier: 30/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Art. 71 c. 3 del D. Lgs. n. 36/2023 - rispetto tempistica di rendicontazione del finanziamento PN FESR
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39161000 Kindergarten furniture
Additional classification (cpv): 37524100 Educational games, 30192000 Office supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per gli asili nido
Internal identifier: unico