See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Mise en oeuvre des documents d'objectifs des sites Natura 2000 en Région CVL 2027/2030
Description: L'accord-cadre est "composite". Il comprend une partie "marché ordinaire" et une partie "accord-cadre à bons de commande". Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Internal identifier: 26FR04P
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90700000 Environmental services
Additional classification (cpv): 90710000 Environmental management, 90713000 Environmental issues consultancy services, 90721700 Endangered species protection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sologne (FR2402001) et Etangs de Sologne (FR2410013)
Description: Sologne (FR2402001) et Etangs de Sologne (FR2410013)
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 90700000 Environmental services, 90710000 Environmental management, 90713000 Environmental issues consultancy services, 90721700 Endangered species protection services
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Vallée du Loir et affluents aux environs de Châteaudun (FR2400553) et Beauce et Vallée de la Conie (FR2410002)
Description: Vallée du Loir et affluents aux environs de Châteaudun (FR2400553) et Beauce et Vallée de la Conie (FR2410002)
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Vallée de la Loire du Loiret (FR2410017) et Vallée de la Loire de Tavers à Belleville-sur-Loire (FR2400528), Vallée de la Loire du Loir-et-Cher (FR2410001) et Vallée de la Loire de Mosnes à Tavers (FR2400565), Vallée de la Loire d'Indre-et-Loire (FR241001
Description: Vallée de la Loire du Loiret (FR2410017) et Vallée de la Loire de Tavers à Belleville-sur-Loire (FR2400528), Vallée de la Loire du Loir-et-Cher (FR2410001) et Vallée de la Loire de Mosnes à Tavers (FR2400565), Vallée de la Loire d'Indre-et-Loire (FR241001
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Prairies du Fouzon (FR2410015) et Vallée du Cher et coteaux, forêt de Grosbois (FR2400561)
Description: Prairies du Fouzon (FR2410015) et Vallée du Cher et coteaux, forêt de Grosbois (FR2400561)
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Coteaux calcaires riches en chiroptères des environs de Montoire-sur-le-Loir (FR2400564)
Description: Coteaux calcaires riches en chiroptères des environs de Montoire-sur-le-Loir (FR2400564)
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0006
Title: Vallée de l'Eure de Maintenon à Anet et vallons affluents (FR2400552)
Description: Vallée de l'Eure de Maintenon à Anet et vallons affluents (FR2400552)
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0007
Title: Massifs forestiers et rivières du Pays-Fort (FR2400518) et Coteaux calcaires du Sancerrois (FR2400517)
Description: Massifs forestiers et rivières du Pays-Fort (FR2400518) et Coteaux calcaires du Sancerrois (FR2400517)
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0008
Title: Plateau de Chabris / La Chapelle-Montmartin (FR25410023)
Description: Plateau de Chabris / La Chapelle-Montmartin (FR25410023)
Internal identifier: 13