642496-2026 - Competition
Germany – Facade work – Erweiterung Realschule Schloß Neuhaus; Fassadenarbeiten-Hinterlüftet
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleErweiterung Realschule Schloß Neuhaus; Fassadenarbeiten-Hinterlüftet
DescriptionErweiterung einer Realschule über vier Geschosse, einschließlich eines Untergeschosses mit Fahrradgarage, Verwaltungstrakt und Verbindungsbau an den Bestandschulbau. Hier: Fassadenarbeiten, hinterlüftet mit Aluminium-Edelstahl-Unterkonstruktion und Fassadenplatten mit Holzoptik, Brandsperren/ -riegel, Zubehör/ Sonstiges
Internal identifier6209
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Additional classification (cpv): 45450000 Other building completion work
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001