642554-2026 - Competition
Germany – Installation of door and window frames – Tischler Innentüren, Grund- und Förderschule E+F
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Tischler Innentüren, Grund- und Förderschule E+F
Description: Tischler Innentüren
Internal identifier: SIS-2026-012
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421110 Installation of door and window frames
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Baubeschreibung: Die bestehenden Gebäudeteile (Bauteile E und F) der ehemaligen Realschule Isny werden im Rahmen dieser Sanierungs- und Umbaumaßnahme zur Grund- und Förderschule ertüchtigt. Leistungsumfang: ca. 69 Stück Innentürelemente (Stahlzarge mit Holztürblatt), ca. 8 Stück Türblätter (Holztürblatt), ca. 21 Stück Bestandstürblätter überarbeiten
Internal identifier: LOT-0000