2. Procedure
Procedure
Title: ETH Zürich, Empa, Eawag Strombeschaffung 2029 – 2031
Description: Die Ausschreibung umfasst die Stromlieferung für die Jahre 2029 - 2031 für die Standorte der ETHZ, Empa und Eawag in Zürich, Basel, Dübendorf und St. Gallen mit den unten aufgelisteten Messstellen. Der Energiebezug beträgt rund 130 GWh/Jahr (davon 117 GWh für die ETH, 10 GWh für die Empa und 3 GWh für die Eawag). Die Prognosen werden jeweils entsprechend angepasst und mit dem Lieferanten abgeglichen. Die Mengen werden zusammen in einem Los ausgeschrieben.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 31682000 Electricity supplies, 65300000 Electricity distribution and related services