2. Procedure
Procedure
Title: 26A29F - Mission de maitrise d'oeuvre pour les travaux de limitation des crues du Torras - 3 lots
Description: L'objet de la consultation est de réaliser la maîtrise d'oeuvre complète, à partir de l'étude projet et en intégrant comme mission complémentaire, l'élaboration des dossiers réglementaires pour le lot n°1. L'objet du lot n°2 est d'accompagner la maitrise d'ouvrage dans la consultation du public en vue du recueil des doléances sur les mesures d'accompagnement du projet et dans l'acceptation de celui-ci. L'objet du lot n°3 est d'accompagner la maitrise d'ouvrage dans les acquisitions foncières réaliser à l'amiable ou par voir d'expropriation et dans la réalisation des dossiers administratifs en lien avec le foncier (enquête parcellaire, déclaration d'utilité publique et servitude d'utilité publique)
Internal identifier: 26A29F
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71247000 Supervision of building work, 79320000 Public-opinion polling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Maitrise d'oeuvre
Description: Maîtrise d'oeuvre complète, à partir de l'étude projet et en intégrant comme mission complémentaire, l'élaboration des dossiers réglementaires
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 71242000 Project and design preparation, estimation of costs, 71247000 Supervision of building work, 79320000 Public-opinion polling services
Lot: LOT-0002
Title: Assistance à la consultation des riverains / du public
Description: Accompagnement dans la consultation du public en vue du recueil des doléances sur les mesures d'accompagnement du projet et dans l'acceptation de celui-ci
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 79311200 Survey conduction services, 71247000 Supervision of building work, 79320000 Public-opinion polling services
Lot: LOT-0003
Title: Assistance à maitrise d'ouvrage pour les questions foncières
Description: Accompagnement dans les acquisitions foncières à réaliser à l'amiable ou par voir d'expropriation et dans la réalisation des dossiers administratifs en lien avec le foncier
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 79418000 Procurement consultancy services, 71247000 Supervision of building work, 79320000 Public-opinion polling services