2. Procedure
Procedure
Title: Sistema de contratación abierto (Open House) que ha de regir la admisión de entidades que prestarán los servicios de Plazas Residenciales, de Estancias Diurnas, Centro de día y Transporte, para personas mayores, en el ámbito de la Comunidad Foral de Navarra
Description: Sistema de contratación abierto (Open House) que ha de regir la admisión de entidades que prestarán los servicios de Plazas Residenciales, de Estancias Diurnas, Centro de día y Transporte, para personas mayores, en el ámbito de la Comunidad Foral de Navarra
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85300000 Social work and related services
Additional classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation, 85312000 Social work services without accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicio de atención residencial para personas mayores
Description: Hasta 2.650 plazas de atención residencial para personas mayores
Main classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
Lot: LOT-0002
Title: Servicio de Estancia Diurna
Description: Hasta 200 plazas de estancia diurna
Main classification (cpv): 85312000 Social work services without accommodation
Lot: LOT-0003
Title: Servicio de Transporte
Description: 350 servicios de transporte para Estancias Diurnas y Centro de día
Lot: LOT-0004
Title: Servicio de Centro de día
Description: Hasta 500 plazas de Centro día para Personas Mayores