642859-2026 - Competition
Switzerland – Railway equipment – Gleisanlage Glattalbahn - Beschaffung Zweiblockschwellen für OBE GTB1 und GTB2A
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Gleisanlage Glattalbahn - Beschaffung Zweiblockschwellen für OBE GTB1 und GTB2A
Description: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Herstellung und Lieferung von Zweiblockschwellen inkl. befestigungen und Kammerfüllelementen gemäss den Ausschreibungsunterlagen zur Erstellung einer festen Fahrbahn im Grüngleis und Belagsstrasse. Die Vergabestelle vergibt die Herstellung und Lieferung von Gleisanlagen für die Jahre 2027 bis 2033. Der Auftrag wird in folgende Etappen (Vertragliche Optionen) aufgeteilt: * Etappe 1: OBE GTB1, Leutschenbach - Glattpark (2027) * Etappe 2: OBE GTB1, Glattpark - Zürich Flughafen (2028 - 2029) * Etappe 3: OBE GTB1, Auzelg - Stettbach (2029 - 2032) * Etappe 4: GTB2A, Verlängerung Glattalbahn (2029 - 2033) Alle Etappen werden zusammen bewertet und vergeben. Der genaue Leistungsumfang ist den Dokumenten dieser Ausschreibung zu entnehmen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34940000 Railway equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Die einzelnen Etappen werden als Optionen ausgestaltet. Mit Abschluss des Vertrags ausgelöst wird Etappe 1. Die Etappen 2 bis 4 werden gemäss Vertragsentwurf (Kapitel 1.3 Optionen) ausgelöst. gemäss Dokument Teil 1 - Allgemeine Ausschreibungsbedingungen