2. Procedure
Procedure
Title: TR1360, 380kV La Punt - Filisur - Sils i.D., Montagearbeiten 2028 - 2029 (Leitungssanierung)
Description: Die von Swissgrid betriebene 380-kV Freileitung TR1360 Pradella - Sils im Domleschg (i.D.) wurde 1968 in Betrieb genommen. Mit der vorliegenden Ausschreibung werden Montageleistungen zur Leitungssanierung / Leitungsmodernisierung im Abschnitt La Punt - Filisur - Sils i.D. beschafft (44km Leitung / 132 Masten). Die Arbeiten finden in zwei Abschnitte in den Jahren 2028 und 2029 statt. Abschnitt 1 (2028) umfasst 4 Lose, Abschnitt 2 (2029) umfasst 5 Lose (insgesamt also neun Lose).
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232210 Overhead line construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1.1 - Leitungssanierung (2028) UW Filisur - Mast 1360x210
Description: Montagearbeiten zur Sanierung der Freileitung Abschnitt 1 (Filisur-Sils i.D.) / UW Filisur - M1360x210 / Ausführung 2028, inkl. * Mastverstärkung * Mastersatz * Ersatz Leiterseile * Ersatz Erdseil * Ersatz Isolatorenketten
Additional classification (cpv): 45232210 Overhead line construction
Lot: LOT-0002
Title: Los 1.2 - Leitungssanierung (2028) Masten 1360x210 - 1360x229
Description: Montagearbeiten zur Sanierung der Freileitung Abschnitt 1 (Filisur-Sils i.D.) / M1360x210 - M1360x229 / Ausführung 2028, inkl. * Mastverstärkung * Mastersatz * Ersatz Leiterseile * Ersatz Erdseil * Ersatz Isolatorenketten
Lot: LOT-0003
Title: Los 1.3 - Leitungssanierung (2028) Masten 1360x229 - 1360x246
Description: Montagearbeiten zur Sanierung der Freileitung Abschnitt 1 (Filisur-Sils i.D.) / M1360x229 - M1360x246 / Ausführung 2028, inkl. * Mastverstärkung * Mastersatz * Ersatz Leiterseile * Ersatz Erdseil * Ersatz Isolatorenketten
Lot: LOT-0004
Title: Los 1.4 - Leitungssanierung (2028) Masten 1360x246 - UW Sils i.D.
Description: Montagearbeiten zur Sanierung der Freileitung Abschnitt 1 (Filisur-Sils i.D.) / M1360x246 - UW Sils i.D. / Ausführung 2028, inkl. * Mastverstärkung * Mastersatz * Ersatz Leiterseile * Ersatz Erdseil * Ersatz Isolatorenketten
Lot: LOT-0005
Title: Los 2.1 - Leitungssanierung (2029) Masten 1360x127 - 1360a146
Description: Montagearbeiten zur Sanierung der Freileitung Abschnitt 2 (La Punt-Filisur) / M1360x127 - M1360a146 / Ausführung 2029, inkl. * Mastverstärkung * Mastersatz * Ersatz Leiterseile * Ersatz Erdseil * Ersatz Isolatorenketten
Lot: LOT-0006
Title: Los 2.2 - Leitungssanierung (2029) Masten 1360a146 - 1360x158
Description: Montagearbeiten zur Sanierung der Freileitung Abschnitt 2 (La Punt-Filisur) / M1360a146 - M1360x158 / Ausführung 2029, inkl. * Mastverstärkung * Mastersatz * Ersatz Leiterseile * Ersatz Erdseil * Ersatz Isolatorenketten
Lot: LOT-0007
Title: Los 2.3 - Leitungssanierung (2029) Masten 1360x158 - 1360a178
Description: Montagearbeiten zur Sanierung der Freileitung Abschnitt 2 (La Punt-Filisur) / M1360x158 - M1360a178 / Ausführung 2029, inkl. * Mastverstärkung * Mastersatz * Ersatz Leiterseile * Ersatz Erdseil * Ersatz Isolatorenketten
Lot: LOT-0008
Title: Los 2.4 - Leitungssanierung (2029) Masten 1360a178 - 1360x193
Description: Montagearbeiten zur Sanierung der Freileitung Abschnitt 2 (La Punt-Filisur) / M1360a178 - M1360x193 / Ausführung 2029, inkl. * Mastverstärkung * Mastersatz * Ersatz Leiterseile * Ersatz Erdseil * Ersatz Isolatorenketten
Lot: LOT-0009
Title: Los 2.5 - Leitungssanierung (2029) Mast 1360x193 - UW Filisur
Description: Montagearbeiten zur Sanierung der Freileitung Abschnitt 2 (La Punt-Filisur) / M1360x193 - UW Filisur / Ausführung 2029, inkl. * Mastverstärkung * Mastersatz * Ersatz Leiterseile * Ersatz Erdseil * Ersatz Isolatorenketten