642900-2026 - Competition
Germany – Structural shell work – Erweiterter Rohbau
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleErweiterter Rohbau
DescriptionDer Erweiterter Rohbau umfasst die Erd-, Beton-, Mauer- und Trockenbauarbeiten für die Errichtung der Werk- und Instandsetzungshalle HIL. Im Leistungsumfang sind: ca. 6000 m³ Bodenaushub, Gründungspolster ca. 2200 m³, 885 m² Mauerwerk KS davon ca. 380 m² als Sichtnauerwerk, Bodenplatte ca. 1.800 m² Dicke 80 cm Wände, Decken, Dach aus Stahlbeton ca. 1.200 m³, Betonstahl ca. 525 t.
Internal identifier26E0206R
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
5. Lot
LotLOT-0000