2. Procedure
Procedure
Title: GitLab Lizenzen und Paid Addons (restliche Bundesverwaltung)
Description: GitLab Lizenzen und Paid Addons (restliche Bundesverwaltung).
Internal identifier: ZIB 13.08 - 9954/25/VV : 2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Dei der Rahmenvereinbarung (Los 2) zugrundeliegende Schätzmenge beträgt 49.116 Lizenzen. Die Schätzmenge entspricht gleichzeitig der Höchstmenge. Die Gesamtleistung wird in 3 Losen abgebildet: Los 1: 9943/25/VV : 1 : GitLab Lizenzen und Paid Addons (ITZ Bund; Ressort BMI, BMEL und BMG) Los 2: 9943/25/VV : 2 : GitLab Lizenzen und Paid Addons (restliche Bundesverwaltung) Los 3: 9943/25/VV : 3 : Sonstige IT-Dienstleistungen im Kontext GitLab Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird für jedes Los nach den in den Vergabeunterlagen vergebenen Kriterien ermittelt.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Die Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch bis zu dreimal um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Höchstmenge der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht ist und der Auftraggeber der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vertragsende widerspricht. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt somit vier Jahre.